Калужская область

Добрый день, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, сложилась неоднозначная ситуация - вопрос №3484650

есть решение суда, по которому ИП должен мне выплатить N-ю сумму, но приставы ничего сделать не могут, т.к. он банкрот, но это не мешает ему заниматься своей деятельностью и дальше обманывать людей (продает мебель). Потерпевших более 15 человек: у кого-то мебель с дефектом, у кого-то он просто взял деньги, а мебель не привез. У всех есть решение суда, но оно не исполняется. В отделе по защите прав потребителей посоветовали идти в ОВД и писать коллективную жалобу. Примут ли её? Есть ли вообще толк от этого? (Жалобу в прокуратору на бездействие приставов уже составили )
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

идти в УМВД и писать коллективное заявление о привлечении к уголовной ответственности должника.