комплекс - вопрос №523616

Здравствуйте. вот у меня такая проблема. мне 14 лет. я достаточно высокая ( почти 1 м 70 см)это из за генетики. и вешу немного больше чем мои сверстники. не могу сказать что я толстая. просто крупная девушка. всю свою жизнь, у меня комплекс неполноценности с детства. я десятой дорогой обходила и обхожу худых девочек. с ужасом представляю как они вспину будут смеяться надо мной. у меня отличные актерские способности. но из за этого комплекса я боюсь выходить на сцену или говорить перед публикой. да что там! я иногда с большим трудом выхожу в школе к доске. на лицо я девушка красивая, у меня длинные черные волосы и большие глаза темного цвета. где то в глубине души я понимаю что не такая я уж и полная, но это чувство… я в детстве пошла в художественную школу. лет в 10. из за того что я выше и немного больше вешу меня постоянно обзывали и со мной никто не дружил. дети смеялись надо мной, обзывали, совершенно не думали что это так для меня обернется в будущем. сколько слез я тогда пролила! я бросила художественную школу, даже на улице мне неловко проходить мимо девушек у которых фигура лучше чем у меня. я задыхаюсь морально. это мешает мне жить.помогите пожалуйста, как мне это побороть?

Ответы

Анна, есть хорошая новость:  рост от 1-70 до 1-75 это очень прекрасный рост для девушки, то что надо!!! такие девушки всегджа привлекают взгляд, кажется интересными и возвышеннвми.
будьте уверены в себе, пройдет 2-3 года и Вы станете прекрасной и неотразимой, главное в этот период любить и себя и принимать такой какая Вы есть.

В школе всегда обзывают, но по своему опыту,  всегда тех кто потом превращается в прекрасного лебедя (прочитайте сказку ГАДКИЙ УТЕНОК).

Ваша фигура лучше чем у худеньких и маленьких девочек.  Не переживайте))))
Вы скоро поймете, что можете дать фору всем этим завистницам, которые высмеивают Вас, понимая, что Вы лучше. они просто хотят принизить Вашу самооценку. Не давайте им такого шанса))))))
Удачи Вам и Радости!