Отношения со сверстниками - вопрос №523960

Здравствуйте! Я — Лина, 16 летняя школьница, учусь в 10 классе. На протяжении последних лет в моих отношениях с одноклассниками стали созникать определенные напряженности. Не личного характера, конкретно на меня никакого давления нет; проблема в том, что авторитеты класса на мой взгляд — очень неуверенные в себе, оттого и хамоватые и злые люди. Они всячесеи пытаются самоутвердиться за счет словестногоунижения других. Я, хоть и понимаю что их незрелости можно только посочувствовать, но все же не всегда знаю как реагировать на их хамство. С одной стороны мне очень хочется аысказать свое недовольство, но в результате я не решаюсь на это, из за того что из чувства страха многие будут на их стороне. Подскажите, пожалуйста, как быть мягкому и незлому по сути человеку в таком обществе

Ответы

Лина, в каждом из нас живет Лидер и чувство справедливости.  В каком городе Вы живет?
У Вас есть реальная возможность действовать и быть победителем в таких ситуациях.
Вы не «незрелый человек»  Вы как раз видите проблемы «такого общества», так что Вы как раз зрелый, просто надо знать олпределенные шаги, как быть.