право на квартиру - вопрос №52399

Здравствуйте! Муж покупал квартиру до брака, прописан в ней один и является ее собственником.Можно ли оформить каким-то документом, чтобы, в случае неизбежного (не развода), квартира осталась жене? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте.

С большей гарантией — это договор дарения, брачный договор. С меньшей — завещание.

Здравствуйте, в случае "неизбежного" наследуют родители, супруга и общие дети в равных долях… не важно когда было приобретенно имущество. Или конкретное лицо на которое составленно завещание.

Buh