как переоформить документы? - Оренбургская область - вопрос №524291

Здравствуйте, у нас есть в собственности дом.оформлен на одного собственника.захотели продать, нашли покупательницу-многодетную мать с сертификатом, у которой несовершеннолетние дети.она узнала — наш дом подходит.юрист составил договор, начали переоформлять документы, т.к. продается дом по сертификату-сказали что дом не будет залогом сделки.мы согласились так как женщина была наша знакомая. переоформили документы на нее, но банк отказал в переводе денег, т.к. дому нас вторичный, а ей что подходит- сказали только на словах. мы обратились в суд, составили заявление с просьбой в отмене сделки, он не принял документы, а нам помогал составлять его-юрист.переделали у другого- тоже суд отверг их.как правильно подать иск в суд? должен быть же какой то стандарт, и документ, чтоб все было правильно… можете дать ссылки на него,  с примерами пожалуйста, очень надеемся на вашу помощь… или как то по другому, полегче можно вернуть собственность?(она начала оформлять на себя другой дом, первичный, ей сельсовет нашел подходящий)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вам отказали в принятии искового заявления? Или исковое заявление было возвращено? Или его оставили без движения?  Суд вынес соответствующее определение? Уточните, пожалуйста.

Можете писать в чат или почту