Ростовская область

Подскажите пожалуйста, у моей подопечной 37 лет инвалид детства глухонемая, шизофрения какой то степени, но 3 трудоспособная группа, умер отец. Ей кто то сказал, что можно перейти на пенсию отца, но - вопрос №5245636

по моему это невозможно? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Право на страховую пенсию по потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. Нетрудоспособные члены — это дети, внуки, братья, сестры умершего кормильца,  если они до достижения 18 лет стали инвалидами. Если она относится к этой категории, то она имеет право перейти на пенсию отца