Пензенская область

Здравствуйте, судебный пристав исполнитель вынес постановление о взыскания на заработную плату 7 августа 23-го года я официально не работаю 16 июня 23-го года пристав делал запрос в пенсионный фонд и - вопрос №5247642

знает что я нигде не работаю, правомерно ли это?
2 ответа

Ответы

Добрый день!

Вероятнее всего, ответ на запрос пенсионным фондом мог прийти к судебному приставу с запозданием с неактуальной информацией. Такие ситуации встречаются часто, бывший работодатель просто сообщит судебному приставу о Вашем увольнении и вернёт постановление без исполнения

Buh

Здравствуйте! Если нет дохода, то не на что обращать взыскание. Так что если его нет, то исполнительное производство просто не сдвинется с мертвой точки (ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Buh