Ростовская область

Правда ли, дело об условно-досрочном... - вопрос №525021

Правда ли, что дело об условно-досрочном освобождении, сейчас рассматривается судом по месту прописки? И если Человек временно нигде не прописан, то каким судом будет рассматриваться вопрос об УДО?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр, какой суд (местный или по прописке) будет рассматривать ходатайство об УДО, решит администрация исправительного учреждения после обращения осужденного в соответствии со ст. 175 УИК РФ. Кроме того, согласно Федерального закона от 01.12.2012 № 208-ФЗ(последняя поравка к УИК РФ), у осужденного или у его адвоката  есть теперь право обращаться в напрямую в суд с ходатайством об изменении вида исправительного учреждения, самостоятельно, без обращения к администрации.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.