Добрый день! У меня такой... - вопрос №525296

Добрый день! У меня такой вопрос. У меня обнаружили цервицит и кольпит(что то вроде этого, второе точное название не помню). Сделала УЗИ малого таза там все в норме, только серые точки на яичниках, восполение. Ранее лечила кисту был уыеличин левый яичник сейчас в норме. СВопрос в следующем. 1.После лечения могу ли я иметь детей? 2. В самом худшем случае нужноли будет хирургическое вмешательство? 3. Может ли заразится цервицитом мой партнер? Он себя хорошо чувствует ничего не беспокоит. анализы Добрый день! У меня такой вопрос. У меня обнаружили цервицит и кольпит(что то вроде этого, второе точное название не помню). Сделала УЗИ малого таза там все в норме, только серые точки на яичниках, восполение. Ранее лечила кисту был уыеличин левый яичник сейчас в норме. Сдала анализы, но они еще не сделаны. Вопрос в следующем. 1.После лечения могу ли я иметь детей? 2. В самом худшем случае нужно ли будет хирургическое вмешательство? 3. Может ли заразится цервицитом мой партнер? Он себя хорошо чувствует ничего не беспокоит.Сильно она у меня мала для зачатия? Положение матки: смещена вправо контуры ровные эхоструктура обычнаяэнбоустрикс 2мм обычной эхоструктуры. свободной жидкости за маткой нет. толщина М-ЭХО 3.7мм контуры ровные, эхоструктура трехслойная. правый яичник 36 30 17 мм правый 33 30 18 мм оба яичника с мелкими кальцентратами и фоллициями (не понятно написанно). заключение признаки перенесенного роли в воосалиями( не понятно что написано) в малом тазу.

Ответы

здравствуйте. вы не сказали в какой фазе именно прошли узи, но если у вас трубы проходимы и зреет фолликул то вы сможете иметь детей и если вылечите цервицит.

ваш партнер может заразится если цервицит и кольпит спровоцирован с ипп .

в нынешнее время н вижу причин для хирургического вмешательства.

но если будут  спайки которые приведут к непроходимости труб то лапароскопия  может понадобиться.