Живу на его территории, стоит ли вкладываться в его жилье? - вопрос №5253639

Мне 37, мужчине 43. Живу на его территории, у меня тоже есть квартира. Никогда не жила на мужской территории, либо это были съемные, либо мужчина уже приходил ко мне на съемную. Когда мы познакомились, у меня была уже своя квартира и он сказал, что жить в моей не будет и вкладываться финансово соответственно тоже туда не будет. Меня мучает вопрос: должна ли я, живя на его территории вкладываться финансово в его жилье, что-то туда покупать, например, посуду, постельное белье, полотенце, бытовую технику и т.д.?

Жениться он не хочет, но и в тоже время многое что для меня делает, помогает, но не финансово. Эти вопросы мы всегда решаем самостоятельно.

Как жить с человеком и ничего не вкладывать в дом и не помогать друг другу, зачем тогда жить вместе? Когда я говорю, что в его дом надо что-то купить или я предлагаю купить сама, он начинает сопротивляться и говорит, что заработает и купит сам.Я предлагаю напополам что-то в дом купить, а он опять, куплю, когда заработаю или говорит: -Я хочу, чтобы это было мое. И так во всем. С другими ранее не возникало такой проблемы, а вот с ним чувствую, что он все делит на твое и мое. Мне хочется вкладываться, но я боюсь, что если мы расстанемся, то я вновь все потеряю, как в предыдущих отношениях, когда я вкладывалась, а потом просто ушла и все оставила мужчине, точнее просто не стала делить, так как считаю, что вещи наживное, а нервы дороже. Но мой мужчина не хочет в мое жилье вкладываться, вот я и думаю, а зачем мне тогда тратиться на его? Помогите разобраться.

Вопрос задан анонимно
29.08.23
6 ответов

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    Скажите, разве проблема в том, нужно ли Вам «вкладываться» в его жилье? Он ведь сказал вам открыто, что не считает это нужным и возможным. Он — против. 
    Истинная проблема вот же: «я боюсь, что если мы расстанемся, то я вновь все потеряю, как в предыдущих отношениях» — Вам 37 и Вы одиноки. Вам так и не удалось завести семью (детей?). Все Ваши отношения мимолетны и ненадежны. Мне кажется, именно эта проблема заслуживает внимания и работы.
29.08.23
Здравствуйте!
Если есть сомнения, то вкладываться не нужно.
Пусть он сам вкладывается в то, что желает.
29.08.23
Нет не стоит вкладываться.
Почему? И Вы сами знаете ответ.
29.08.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, и Вы может ене складываться в его жилье финансово — он заботиться о своей безопасности, а Вы можете заботиться о своей и вкладываться или в свои нужды или в свою недвижимость (делать там ремонт, сдавать и т.д.).
29.08.23
Добрый вечер!
«Меня мучает вопрос: должна ли я, живя на его территории вкладываться финансово в его жилье, что-то туда покупать, например, посуду, постельное белье, полотенце, бытовую технику и т.д.?» — Не должны. Мужчина может сам Вам дать денег на это. Он Вам не муж, жениться на Вас не хочет — делайте выводы.
«Как жить с человеком и ничего не вкладывать в дом и не помогать друг другу, зачем тогда жить вместе?» — А как бы Вы ответили на этот вопрос?
«Когда я говорю, что в его дом надо что-то купить или я предлагаю купить сама, он начинает сопротивляться и говорит, что заработает и купит сам.» — Видимо, мужчине удобно так, как сейчас и он не хочет, чтобы Вы вторгались в его территорию.
«а вот с ним чувствую, что он все делит на твое и мое.» — Так и есть, видимо.
«Но мой мужчина не хочет в мое жилье вкладываться, вот я и думаю, а зачем мне тогда тратиться на его?» — А зачем, действительно?
У Вас есть своя квартира, Вам есть куда вкладывать свои деньги. 
Конечно, решать Вам. У Вас есть страхи, т.к. в предыдущих отношениях было не всё гладко. А что там было? Что было в предыдущих отношениях? Вы были замужем?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
29.08.23
Наверное вам пора замуж, вы хотите семью, свое хозяйство, общий дом. Если мужчина ничего этого не хочет, и везде видит твое мое, то он не видит вас хозяйкой дома, все время напоминает вам о границах дозволенного в его доме, он не видит вас женой, наверное вы имеете сильный характер и возможно давите на него, от того он и ставит границы и напоминает этим о своей независимости. Ищите себе мужа наконец то.
30.08.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store