Живу на его территории, стоит ли вкладываться в его жилье? - вопрос №5253639

Мне 37, мужчине 43. Живу на его территории, у меня тоже есть квартира. Никогда не жила на мужской территории, либо это были съемные, либо мужчина уже приходил ко мне на съемную. Когда мы познакомились, у меня была уже своя квартира и он сказал, что жить в моей не будет и вкладываться финансово соответственно тоже туда не будет. Меня мучает вопрос: должна ли я, живя на его территории вкладываться финансово в его жилье, что-то туда покупать, например, посуду, постельное белье, полотенце, бытовую технику и т.д.?

Жениться он не хочет, но и в тоже время многое что для меня делает, помогает, но не финансово. Эти вопросы мы всегда решаем самостоятельно.

Как жить с человеком и ничего не вкладывать в дом и не помогать друг другу, зачем тогда жить вместе? Когда я говорю, что в его дом надо что-то купить или я предлагаю купить сама, он начинает сопротивляться и говорит, что заработает и купит сам.Я предлагаю напополам что-то в дом купить, а он опять, куплю, когда заработаю или говорит: -Я хочу, чтобы это было мое. И так во всем. С другими ранее не возникало такой проблемы, а вот с ним чувствую, что он все делит на твое и мое. Мне хочется вкладываться, но я боюсь, что если мы расстанемся, то я вновь все потеряю, как в предыдущих отношениях, когда я вкладывалась, а потом просто ушла и все оставила мужчине, точнее просто не стала делить, так как считаю, что вещи наживное, а нервы дороже. Но мой мужчина не хочет в мое жилье вкладываться, вот я и думаю, а зачем мне тогда тратиться на его? Помогите разобраться.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.
    Скажите, разве проблема в том, нужно ли Вам «вкладываться» в его жилье? Он ведь сказал вам открыто, что не считает это нужным и возможным. Он — против.
    Истинная проблема вот же: «я боюсь, что если мы расстанемся, то я вновь все потеряю, как в предыдущих отношениях» — Вам 37 и Вы одиноки. Вам так и не удалось завести семью (детей?). Все Ваши отношения мимолетны и ненадежны. Мне кажется, именно эта проблема заслуживает внимания и работы.
Здравствуйте!
Если есть сомнения, то вкладываться не нужно.
Пусть он сам вкладывается в то, что желает.
Нет не стоит вкладываться.
Почему? И Вы сами знаете ответ.
Здравствуйте, и Вы может ене складываться в его жилье финансово — он заботиться о своей безопасности, а Вы можете заботиться о своей и вкладываться или в свои нужды или в свою недвижимость (делать там ремонт, сдавать и т.д.).
Добрый вечер!
«Меня мучает вопрос: должна ли я, живя на его территории вкладываться финансово в его жилье, что-то туда покупать, например, посуду, постельное белье, полотенце, бытовую технику и т.д.?» — Не должны. Мужчина может сам Вам дать денег на это. Он Вам не муж, жениться на Вас не хочет — делайте выводы.
«Как жить с человеком и ничего не вкладывать в дом и не помогать друг другу, зачем тогда жить вместе?» — А как бы Вы ответили на этот вопрос?
«Когда я говорю, что в его дом надо что-то купить или я предлагаю купить сама, он начинает сопротивляться и говорит, что заработает и купит сам.» — Видимо, мужчине удобно так, как сейчас и он не хочет, чтобы Вы вторгались в его территорию.
«а вот с ним чувствую, что он все делит на твое и мое.» — Так и есть, видимо.
«Но мой мужчина не хочет в мое жилье вкладываться, вот я и думаю, а зачем мне тогда тратиться на его?» — А зачем, действительно?
У Вас есть своя квартира, Вам есть куда вкладывать свои деньги.
Конечно, решать Вам. У Вас есть страхи, т.к. в предыдущих отношениях было не всё гладко. А что там было? Что было в предыдущих отношениях? Вы были замужем?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Наверное вам пора замуж, вы хотите семью, свое хозяйство, общий дом. Если мужчина ничего этого не хочет, и везде видит твое мое, то он не видит вас хозяйкой дома, все время напоминает вам о границах дозволенного в его доме, он не видит вас женой, наверное вы имеете сильный характер и возможно давите на него, от того он и ставит границы и напоминает этим о своей независимости. Ищите себе мужа наконец то.