Москва

Императивные конституционно-правовые нормы: а) оставляют... - вопрос №525367

мперативные конституционно-правовые нормы: а) оставляют возможность выбора поведения на усмотрение участников конституционно-правовых отношений б) не оставляют субъекту никакой свободы выбора, предписывают поступать в соответствии с указанием в) дают объяснения значения того или иного термина г) устанавливают определенный порядок действий субъекта 4. (выберите несколько вариантов ответа)

Ответы

Императивные нормы это такие нормы, в которых однозначно определяются вариант поведения, действия субъектов  в соответствующих обстоятельствах. В связи с чем Катерина, скорее всего будет верным ответ «б)» и «г)». И не забывайте оценивать ответы экспертов.