Здравствуйте! Вопрос такой: я была... - Пермская область - вопрос №525432

Здравствуйте! Вопрос такой: Мне 16 лет. Я  была на 4 месяце беременности. На меня напал мужчина когда я была беременна и изнасиловал, я пыталась защитить себя. И из за этого произошёл выкидыш… Какую статью ему дадут?? И  сколько ему грозит?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ, за данное преступление предусмотрено следующее наказание:

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.