Здравствуйте, эксперты. Что не так в отношениях? Тимур периодически без настроения и говорит, что уйдет. Во мне причины разные находит. В такие моменты не знаю что ему отвечать. Я не буду держать его - вопрос №5255101

1500 p
и выгонять тоже не буду. Но определиться уже хочу, что от него ожидать, на что настраиваться. Напишите, пожалуйста, что он на самом деле хочет и как поступит? Будет ли жалеть, если уйдет? Или все же настроиться на спокойную жизнь? Как сложится жизнь с ним и без него? Надоедают качели и неопределенность. Спасибо за любое разъяснение ситуации.

Дополнение автора от 31.08.23 07:41:59
Марина

Дополнение автора от 31.08.23 09:28:15
Почему я с ним — с детьми моими нашел общий язык, в быту трудолюбивый, работящий и другие качества, которые редкие у других мужчин. Есть за что уважать и ценить его.
Вопрос задан анонимно
21 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте я вижу у вас разная энергетика, вы спокойная, сдержанная, цените материальное благополучие и земные радости, рождены в стихии земли.   Тимур активный, трудолюбивый стихии огня. Ему не хватает  ваших откровенных признаний в чувствах и  восхищении им как мужчиной, а для него это важно. Попробуйте хотя бы 2 недели хвалить его и называть ласковыми словами и вы увидите, что мир и покой появится в вашем доме. А Тимур станет еще сильнее стараться  показать свою значимость, будет браться за любое дело в доме, чтобы его улучшить. Потом после двух недель сами скажите ему, что любите его и хотите с ним официальный брак, он согласится может не сразу, но через некоторое время сам начнет этот незаконченный разговор о семье. Представляйте, что ему очень хочеться ласки от вас, но он тоже сдерживает себя как и вы сдерживаете, а это неправильно. Попробуйте то что я вам посоветовала и вы увидите, что все измениться к лучшему, только не стесняйтесь хвалить его.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Причины в Вас, а в нем, словно Вы во всем виноваты, он только перекладывает вину на Вас. Не держите его, пусть уходит, тем более живет у Вас и еще характер свой показывает. Ему, конечно, не удобно жить у Вас, хотел бы привести в свой дом, да некуда. Не уйдет никуда от Вас, ни к чему ему это. Ставьте его перед выбором и свои условия, Вы имеете на это право, сразу поменяется к лучшему.
Марина… отпустите его с миром. Старайтесь на некоторое время расставаться, чтобы иметь возможность разобраться в собственных чувствах и эмоциях.
Ваши отношения и в прошлом оказывались далеко не идеальными. Ссоры, противоречия, недомолвки – было все. И теперь нет ничего удивительного, что вы чувствуете себя не лучшим образом. Но этот этап можно оставить позади, достаточно лишь попытаться взглянуть на ситуацию под новым, свежим углом зрения.
Для того чтобы узнать ваше будущее… нужна полная дата вашего рождения.

Когда вы не будете его держать и покажите на дверь, он поймет, что может потерять вас, а  для него манипуляция как средство контролировать ситуацию и держать вас рядом, потому что вы боитесь его потерять.
Странно, что вообще для Вас это допустимое поведение. До брака мужчина за Вами ухаживает — а что еще? Странное такое ухаживание)
Здравствуйте! Не важно, что делает и чувствует Тимур.Важно, что чувствуете Вы.Вы чего хотите -улучшить отношения или расстаться?.. Есть ли возможность улучшить отношения карта *Королева пентаклей*- есть, только Вам придётся дорого заплатить за это своим временем, усилиями и т.д. Что Вас действительно держит в этих отношениях карта *2 пентакли* — Вы для себя не решили, что для Вас важно -Вы сами, Ваши чувства, Ваше состояние или отношения с мужчиной, даже, если отношения Вас не устраивают.Когда выберете себя, тогда всё станет на свои места.Вам жизнь дана для радости и счастья.

На Тимура и его поведение падает карта Дьявола. В целом, эта карта достаточно редко в целом выпадает у меня в колоде и обычно отыгрывается как манипуляции и желание быть главным в отношениях. Но вы это и так знаете. Как я называю эту карту — карта НРЛщиков (карта людей с нарциссическим расстройством личности). Также это карта созависимых отношений.

Ваше отношение к Тимуру. Смотрите, я призываю вас сейчас остановить прочтение, загуглить карту и посмотреть на неё. Это карта 2ка мечей. Карта вас — вы с завязанными глазами принимаете решение из двух вариантов, каждый из которых не будет хорошим для вас. Девушка на карте держит мечи — эти мечи очень тяжелые, у неё дико устали руки, но бросить она эти мечи не может. Вы думаете о разрыве.

Делаю расклад выбор для вас.

Общая карта расклада «Выбор» — 9 жезлов. Тоже загуглите карту и посмотрите на неё. Это тоже вы. Устали от боя.

Без Тимура — будет длительный период восстановления. Горевание о потерянных отношениях (5 кубков — человек горюет о разлитых кубках, не замечая, что сзади стоят еще два полных кубка). Будете горевать, не замечая возможностей. Далее будет период восстановления, закрывания в себе для того, чтобы пережить, переварить и выйти обновленной. Будет длительный период созависимости. Будет большое желание вернуться к Тимуру (с вашей стороны).

С ним — разбитое сердце и продолжение отношений в том же духе, что и сейчас. Особо изменений в отношениях не будет.

Как видите, это подтверждает карту 2ка мечей — ситуация, где вам надо сделать выбор из двух не особо хороших вариантов.

И да — он не уйдет. Я не вижу реальных планов уходить. Угроза уходом — это больше средство манипуляции вами для достижения своих целей.

Если вы расстанетесь, горевать он особо не станет. Воспримет философски — как говорится в народе, «пожмет плечами», и пойдет дальше.

Здравствуйте, определенно, не все сказано в данных отношениях, мужчина в глубине души чувства сохранил и как минимум нужно убрать мысли, которые сейчас у него на поверхности, а это некая неопределенность, неудовлетворенность, апатия. Будет очень глупо если связь разорвется, потому что, по сути, есть все, чтобы создать крепкий фундамент на будущее. Сейчас же у Вас тенденция на разрыв и все очень быстро движется…
Здравствуйте, Марина, Тимур вас пока только предупреждает, потому что ему не нравится ваше недовольство и замчания, что вы отпускаете в его сторону, он говорит, что если так будет продолжаться, он встанет и уйдет,  ему надоело с вами ссориться, успокаивать, мириться, приводиь всё в порядорк, и заново всё повторяется, Тимур пока — т предупреждает, и вы пишите, что вам надоели «качели» - не раскачивайте, а приводите отношения в равновесие, сами прежде всего себя настройте, не давайте ему повода, обратите внимание, какие он претензии высказывает, что ему не нравится, когда вам нечего ответить на его упрёки. Отношения строятся  с двух сторон  нажна настройка взаимная, с учётом ваших и его желаний, особенностей, привычек, проблема в незнании, вы его плохо понимаете, первая стадия любви у вас кончается, и в переходе на почти родственные отношения — вы  споткнулись, потому что здесь уже надо было знать, а он остался для вас непонятным, вы не знаете — как он поступит, уйдет или останется. Правы — выгонять нельзя, пожалеете, держать нельзя, только потому, что удерживая, стимулируете желание уйти, убежать, скрыться. Вы хотите определиться — это правильное решение, начните с себя — сядьте в тишине и подумайте, зачем вам Тимур, что вы с ним хотите, жить вместе или только любви и встреч, вы для него кем являетесь, что вы ему можете дать, чем скрасить его жизнь, и что он вам принес, нужен ли, полезен ли, любовные ли отношения, что вас бескоит, разберитесь в своих мыслях, как в плательном шкафу, всё по полочкам, и станет намного яснее видеться, вам откроется и представится, как вы дальше, и как хотите — с ним или без него. Отношения, как цветочек, вы сами ухаживайте, поливайте, берегите, и будет цвести и развиваться, ноне может оставаться на одном месте, на привычном вам уровне ( вы невеста он жених), период конфет и букетов кончился, отношения развиваются до семейных, приносят плоды, общих детей — если нет ухода и заботы, не цветут, а вянут, сохнут, погибают..

Вряд ли далеко уйдет, если вообще сможет. Тимур ревнив, и несколько закомплексован, в этом и причина его настроения. Кажется, что Вы его не цените, и что у Вас много поклонников, от чего чувствует себя не личностью для Вас, а фоном.
здравствуйте, все просто, ваш мч устал от отношений, бытовуха поглотила его видимо, вот он и думает о том чтобы уйти и расстаться с вами. человек не счастлив с вами, выпадает усталость и пресыщение. расстройства, переживания. если мужчина уйдет особо знаете жалеть он не будет, все таки будет держаться на расстоянии.
вам сейчас нужно настроится на саму себя, подумать о себе, что вам делать дальше, никогда никого не держите, хочет уйти пусть уходит, так будет правильнее. тем более отношения на неопределенности ничего не дадут вам стоящего
с уважением
Здравствуйте. Его тоже не устраивают качели в отношениях с вами, постоянные мелкие неурядицы, возможно он считает, что отдает больше чем получает от вас, нарушен его внутренний баланс и целостность. На самом деле так и есть, в его голове сценарий, он действительно хочет уйти, но и причем все таки потом вернуться к Вам, возобновить с вами отношения. Здесь идет проявление его теневой стороны эгоизма, легкого манипулирования. Он хочет как бы взять небольшую паузу, хочет что бы эта ситуация немного заморозилась. В таком сценарии он преследует свои цели, т.е. он видит что после этого всего может ситуация измениться, и что ваши отношения смогут выйти на новый уровень, ну и здесь наверно некое возмездие, или наказание для вас, для того, что бы вы что то переосмыслили, пересмотрели что то свое. Здесь я вам скажу, что отношения с ним тяжелые, кармические, вы ни куда от этого не уйдете. Это то, что он хочет, и скорее всего так и поступит, между вами выходит пауза. Он может уйти на какое то время, но потом у вас возобновятся снова отношения, снова будете жить вместе. У него уже все в голове выложено по полочкам все его поведение и действия, он хочет вас встряхнуть, выбить из колеи, а потом опять вернуться и жить как ни в чем не бывало (складывается впечатление, что человек токсичный, не себе не людям). Но это кармические отношения, а они всегда так проигрываются, они тяжелые, бывает и радость и слезы. Тут без вариантов, вам нужно что то понять в этих отношениях и пройти эти кармические ситуации, других отношений не будет по мимо него, даже если решите с ним порвать, он все равно будет подле вас. Желаю вам мудрости и терпения! Здесь вам ни кто не поможет, вы сами должны это пройти.

Здравствуйте.Он действительно думает уйти.и тут ему не хватает в вас притягательности… Есть многое, но ему чего то все не хватает, думает, что там все лучше будет с другой.Вам нужно больше себя ценить, чтоб и он ценил вас.А так постоянно будет на сторону смотреть, и треугольник искать.Если уже не нашел.если вы темненькая, то ищет блондинку, если наоборот то ищет брюнетку.А самое главное если не в браке, то нужен брак, если он не готов, то вам не по пути.
Здравствуйте, у вас будет расставание и вы будете очень болезненно его переживать. Ещё вас ждёт денежная потеря. И вам нужно присмотреть за близкими родственниками в плане здоровья.
Добрый день

Тимур склонен к противоречивым настроениям, потому эмоциональные качели и неопределённость. Пока уходить он не собирается и по большей части так просто выражает своё состояние, пытаясь больше привлечь внимания к себе и повлиять на Вас. Ещё он может выражать этим просто усталость от дел, от жизни, как бы переносит это на отношения таким образом.

Если он уйдёт, ему захочется вернуться и сожаления будут. Есть к Вам и чувства, и привязанность, и желание быть рядом. В основном можно ориентироваться так, что он с Вами будет, потому что настоящее его желание не уйти, а оживить отношения, но он возлагает на Вас всю ответственность за это и как бы шантажирует уходом, желая показать, что ему нужно больше отдачи от Вас.

Вам стоит пересмотреть своё восприятие его и манеру общения с ним, приоритет на свой комфорт, но и ему можно больше внимания уделять, раз капризничает. Так в целом он своими качествами показал, что с ним стабильность есть и на него можно положиться. Но порой ему хочется как бы убедиться, что нужен Вам, и так себя ведёт непонятно поэтому. Всё вполне может наладиться.

С ним плюс в том, что он действительно даёт Вам то, что нужно, но минус в том, что ершистый характер бывает, не очень умеет чувственно Вас наполнять. Тем не менее отношения могут стать более комфортными и приятными с Вашей подачи, сам он может делать вклад именно бытовой, рациональный, но по чувствам он не гибкий. Тут Вам надо взять климат отношений в свои руки и его настраивать, подтягивать на свою волну. Хорошие отношения могут быть дальше.

Без него может быть легче и спокойнее в плане отсутствия напрягов, но будет не хватать поддержки и мужского участия в Вашей ситуации. Вы, конечно, привлекательны для мужчин и личную жизнь можете наладить в любом случае, одна справитесь тоже, но с Тимуром будет надёжнее по всем вопросам и есть смысл налаживать отношения.

изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса
У Вас период в отношениях, когда влюбленность и яркость свежих впечатлений уходит. Жизнь превращается в обыденность. К сожалению, ему хочется каких-то новых эмоций в жизни. Он чувствует себя, как будто выполняет сои обязательства, но о сути, никому ничего не должен, поэтому предупреждает, что может уйти. Такая неудовлетворенность вымещается в виде придирок к Вам. Не видно, чтобы он ушел. На пороге у него новой любви не предвидится, поэтому и серьезного повода, чтобы уйти не найдется.
С уважением, Регина.
Руна Альгиз прямая- будете вместе
Здравствуйте.  Этот мужчина любит вас пр настоящему. И только от вас обоих зависит то какими будут у вас отношения.  Вообще у вас по судьбе идёт брак и рождение ребёнка. Но есть стена между вами. Которую преодолеть вместе только сможете
Здраствуйте. В чем причина его слов и почему он без настроения? Паж мечей — он раздражен, у него возможен недостаток энергии по карте 4 мечей, возможно хроническое заболевание обостряется или плохо себя чувствует. Раздражение не только из-за этого, могла быть раньше у вас ссора, после которой он все помнит и хранит осадок.
Дело в мужчине и его личном кризисе, нестабильном внутреннем состоянии. Он толком сам не знает чего хочет и в мыслях у него преимущественно хаос. По сути чего-то негативного он не видит в этих отношениях, но его не отпускает мысль о том, что возможно он может упустить какие-то шансы, связывая себя обязательствами этого союза. По сути это иллюзорные представления, ни на чём не основанные, но пока они следуют за ним неотступно. Он не уйдет. Но стоит готовиться к тому, что такое его состояние не пойдет в ближайшие месяцы, хотя и будет постепенно сходить на нет. Если проявить терпение, удастся этот сложный момент преодолеть. Сам мужчина будет впоследствии удивляться тому, что на него нашло и пытаться реабилитироваться, как-то загладить последствия своего прошлого поведения.
Здравствуйте.
Тимур сейчас «показывает свой характер». а по факту-любит Вас и облагоразумится. В течение года- отношения с его стороны -к Вам- идут на рост в позитив, на сохранение.
С Вашей стороны- напротив- на сердце- пошли изменения по старшему аркану Смерть- серьёзный пересмотр чувств к нему. А на действиях-в течение года- на убыль… Не нравится Вам-Такое отношение к себе. И — это правильно. Всех благ Вам!