Бахчисарай

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, я работаю в детском саду 6-й год. Меня начальство на данный момент принуждает пройти - вопрос №5257085

аттестацию на первую категорию, я хочу просто пройти СЗД. От прохождения аттестации на категорию я же могу отказаться, на сколько я знаю это по желанию работника и никто не имеет право его заставить
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если должность на которой вы работаете предусматривает что достаточно СЗД, то заставить Вас проходить аттестацию на 1 категорию работодатель не вправе это только добровольно, но если должность предусматривает обязательно 1 категорию тогда обязаны.

Buh