Здравствуйте! Помогите разобраться Я работаю... - Кемеровская область - вопрос №525736

Здравствуйте! Помогите разобраться. Я работаю в охранной фирме оператором пульта не официально, но со мной заключили договор возмездного оказания услуг (который даже на руки выдать отказались), плюс я нахожусь на испытательном сроке. Произошла ситуация- ограбили объект который охраняла наша фирма, в этот день была моя смена, но тревога не прошла как нужно, и в следствии этого я не отправила группуна вызов. Теперь работодатель говорит, что ущерб (а он довольно большой) должны возмещать я и продавец объекта, которая не убрала товар в сейф. Имеет ли право работодатель заставить меня выплачивать какую либо сумму? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Нет не имеет. Должен провести служебную проверку на предмет технической неисправности оборудования сигнализации, давшего сбой. И если в договоре данный момент не отражен, то об ответственности не может быть речи, тем более на стадии стажировки.