Москва

утеря больничного листа по вине организации - вопрос №363620

я сдал больничные листы выйдя на работу. по прошествии полутора месяцев выяснилось, что организацией, где я работаю, больничные листы утеряны. за время после выхода на работу, я получил только аванс один раз и уже месяц мне совсем не выплачивают зарплату. и хотят чтобы я предоставил им дубликаты больничных листов (хотя утеряны они ими). как мне быть? спасибо

Ответы

Добрый день!

Вряд ли в этой ситуации кому-то, кроме Вас, нужно, чтобы период нетрудоспособности был оплачен работодателем. Полагаю, Вам придется все же получить дубликат листка нетрудоспособности в медучреждении, в котором Вы лечились. Для этого нужно написать заявление главному врачу с просьбой выдать дубликат ЛН.

Чтобы ситуация с потерей документов в Вашей организации не повторялась впредь, напишите на имя руководителя организации заявление с изложением ситуации, потребуйте наказать виновных.

Buh