Материнский капитал. - Новгородская область - вопрос №525769

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Япродаю квртиру, покупатель расчитывается материнским капиталом.Правда, что я должна сначало оформить договор купли продажи и переоформить свидетельство на право собственности на покупателя, и и только потом в пенсионном фонде оформить перевод денег.И где тогд мои гарантии, что потом мокупатель пойдет переводить деньги, ведь право на собственность уже на нём?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Увы, гарантий нет. В практике имеются случаи, когда после оформления сделки женщины отказывались рассчитываться материнским капиталом.