Здравствуйте У меня сложилась такая... - вопрос №525832

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. Я проживаю в Казахстане. Родители давно в разводе. Отец с новой семьёй переехал в Краснодар 5 лет назад на ПМЖ. Пару дней назад я узнала что папа 1,5 года назад погиб. О его смерти мне никто не сообщил. Могу ли я возобновить наследственное дело, так как меня вовремя не уведомили о сроках открытия наследства.Какие шансы? Заранее спасибо.

Ответы

да, можете. Нужно в суде восстановить срок для принятия наследства, предоставив доказательства того, что вы только сейчас узнали о смерти. В суд необходимо обратиться в течение 6 месяцев с того момента, как вы узнали о нарушении своих прав.