Здравствуйте мне 16 лет, по окончании школы(9 классов) я ушел в колледж. В школе у меня была ужасная успеваемость я редко ходил на занятия а если ходил то вообще не учился, так как мне вообще не - вопрос №5260200

нравилось их система преподавания. У большинства учителей стиль переедания тоталитарный. Закончил школу на 3 с натягом, хотя как я считаю огэ сдал хорошо по своему предмету( английский) и даже на огэ дал списать своему другу. По окончании теста узнал что друг набрал баллов на 5 а я на 3. Вообщем мне занизили оценки. Ушел я в колледж на программирование( мне оно нравилось еще в 7 классе) Стал учиться очень хорошо с средней оценки 3 резко перешёл на регулярные 4-5. Очень нравилась учеба, но ближе к середине первого семестра рвение к учебе пропало, стал прогуливать пары, редко приходить. Но даже с этими редкими помещениями я закончил семестр хорошо. Как мне кажется мне не хочется ходить на них из-за того что я не чувствую что они дают мне какие-нибудь стоящие знания, и еще огромным минусом было то что со мной в группе одно быдло, которых вообще не интересует программирование. И срывают пары и приходит такое чувство будто я вообще нахожусь не там, я сам по себе человек спокойный, но они будто в 5 классе.И из-за того что все это происходит в колледже мне вообще не хочется учиться. Я на днях буду поступать на доп занятия по программированию (курсы). И мне кажется там я намного больше получу знаний недели в колледже. И к всеобщей картине у меня ещё есть хобби ( астрономия ) у меня есть телескоп и я иногда когда позволяет погода выхожу и наблюдаю космос.И еще мне очень нравится рассуждать на тему космоса и возможных гипотезах. Мне очень нравится астрономия, но как я заметил не многих она интересует тем более мое окружение. Вообщем желания вообще ходить туда ( в колледж) нет совсем. Сейчас я на 2 курсе. И уже в начале семестра мне кажется что вот вот я опять начну пропускать, ведь в этом году все будет сложнее и часто будут дни когда будут в расписании 4 пары а я еле 3 сидел в прошлом году. Из родителей у меня есть только мать, отца я не считаю своим родителем. По личным причинам. Мама работает одна и живём мы сами, у меня есть младшая сестра я должен подавать хороший пример, у меня зависимость от компьютера я очень много времени провожу в нем, играя в игры. Друзей не очень много можно сказать он всего один, другой очень токсичный, а еще один под сильным родительским контролем, и может только играть в компьютерные игры по голосовому чату. И есть еще интернет друзья но они далеко да и они сами компания и гуляют уже не часто с ними общаюсь. Уже как год мне скучно играть в игры и в целом компьютер. Просто одна игра меняется на другую и даже с этим очень скучно. Грубо говоря у меня нет товарища по интересам. Думаю поднять вопрос о отчислении с колледжа и наверное поступить в колледж по астрономическим наукам но это вроде очень дорого, что даже учитывая что мы чуть большее среднего класса врядли позволим себе такую трату. Я не знаю что делать хочется все бросить и просто целыми днями сидеть дома.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

detionline.com/helpline/

Горячая линия:
helpline@detionline.com

Надеюсь на Ваше понимание…