мы не хотим продавать дом... - вопрос №526049

мы не хотим продавать дом.а на раздел подавать нету время и средств на хорошего адвоката.а вопрос в том имеет ли право владелец продать совместно нажитое имущество без согласия бывшей жены в течении 3 лет ?

1 ответ

Ответы

Илья! У него есть право продать, но в Регпалате потребуется согласие супруга на продажу. Вы можете дом поделить в добровольном порядке либо составить соглашение таким образом, что после продажи дома, вашей маме  будет передана 1/2 стоимости дома.