Москва

Раздел имущества. - вопрос №526088

Добрый вечер! Я в браке, но с мужем не живу уже 6 лет. За это время купила дорогой атомобиль. Собираюсь разводиться, может ли мой муж претендовать на мой автомобиль? Как себя обезопасить в такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Что бы ваш супруг непретендовал на имущество купленное вами после вашего раздельногьо проживания, вам необходимо будет доказать что вы длительный срок (6 лет) проживаете раздельно и не ведете совместного хозяйства. Так же, вам придется доказать что вы покупали авто на свои средства и ваш супруг не принимал ни какого участия в приобретении данного авто и другого имущества приобретенного вами в течении данных 6 лет.

Еслим вам понркавился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Претендовать может, но вы докажете, что авто только ваша собственность, т.к. куплен когда вы не вели совместное хозяйство. Обезопасить себя можно, если продадите авто либо заключите с мужем соглашение о разделе ранее нажитого имущества в котором укажете с какого времени вместе не проживаете

Так как вы находитесь в браке, то все имущество, приобретенное вами и вашем мужем, считается вашим совместно нажитым и подлежит разделу при разводе. 1 вариант — нужно составить с мужем брачный договор, о том, что он не претендует на этот автомобиль, 2 вариант — если муж не согласится на брачный договор, то в суде доказывать, что фактически вы уже не жили вместе и не вели общее хозяйство и деньги это лично ВАШИ.