Здравствуйте, уважаемые! Скажите пожалуйста, почему, когда кто-то произносит громко моё имя мне хочется плакать? Начинаю, ненавидеть своё имя, себя - вопрос №5261912

и всё всё, что со мной связано, хочется себя уничтожить, считаю во всём себя виноватой? Начинается такая агрессия, от которой начинается даже одышка. Может ли это влиянием даже извне некоторых людей? Дата рождения: 24.06.1989
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Добрый день!
Попробуйте позиционировать себя  представителем любой системы,  или социальной ролью, а не только физическим телом, обладающим именем.
Мы имеем условно три имени: Данное родителями, данное профессией и данное должностью в системе.   Например, можно сказать: «Я (на Вашем месте) сделала бы это» или «Я (как Ваш лечащий врач) сделала бы это» или «Я (как представитель организации или с точки зрения современной медицины) сделала бы это».
Люди могут  обращаться к Вам как к носителю социальной роли: «мама», «дочка», «доктор»… или как носителю психо-эмоционального отношения: «милая», «дорогая», «уважаемая»… (Не зря Вы именно так обращаетесь к нам, экспертам… Вам вероятно хотелось бы этого и для себя). Можно начать самой себя так называть или попросить близких… В любом случае начать мыслить себя этими категориями… Постепенно Ваше имя срастется с набором социальных ролей и определений, то есть Вы самоопределитесь и психо-эмоционально и ментально...

Возможно связано с прошлыми обидами и огорчениями, возможно сами обижали многих людей.
Здравствуйте, нет, это не влияние других людей, это говорит о том, что Вам нужна помощь со стороны врача-психиатра, необходимо очно обратиться к врачу, он оценит состояние и назначит лечение, на фоне лечения, можно начать работать с собой и исследовать корни такого самоотношения к себе.
Здравствуйте.
    Возможно, именно так Вас окликали (громко произнося имя) родители, когда хотели наказать? И подобное обращение Вас триггерит, погружая в детские обиды. Обязательно поможет проработка детства (детско-родительских отношений). «По-быстрому» помогут упражнения, направленные на диссоциацию (разделение «я сегодня» и «я тогда»).
    «Начинается такая агрессия, от которой начинается даже одышка» — агрессия, это реакция на подавленные переживания (в Вашем случае), а одышка — уже психосоматическая реакция (полагаю, на детские обиды. Это гипотеза).

Смените имя на другое. Это не сложно.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его