алименты - Новгородская область - вопрос №526371

Могу ли я подать на алименты, если наш общий с мужем ребёнок проживает со мной с рождения и по настоящее время (уже 11 месяцев), а прописан он по месту жительства моего мужа?  Нужно ли мне будет в суде доказывать, что ребёнок на самом деле живёт со мной, а не с мужем по месту прописки?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья! На алименты Вы вправе подать и не только на содержание ребенка, но и на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет. Но Вам, действительно, необходимо в суде подтвердить, что с мужем Вы проживаете раздельно и ребенок проживает с Вами. Это можно сделать путем свидетельских показаний, а также можете подтвердить документально, если проживаете в доме, где создано ТСЖ. Как правило, председатель ТСЖ знает своих жильцов поименно и может выдать справку, что ребенок фактически проживает с Вами.

Всего доброго и удачи!