правда или... - вопрос №526378

правда ли что сладости до 12 часов, в умеренных количествах никак не отражаются на фигуре?

Вопрос задан анонимно
20.01.13
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, правда, если не злоупотреблять… раз в неделю например. Но с точки зрения биохимии нежалательно даже так, сладкое — это быстрые углеводы, которые не реализовывая себя в энергозатратах имеют свойство откладываться в жир.

20.01.13

Здравствуйте!

С точки зрения фигуры, сладкое есть можно, но не более 80 г в день (1 пирожное, например), если не хотите набрать лишние килограммы… Этого количества достаточно для того, чтобы поднять настроение или поддержать умственную работу — именно эти задачи выполняет сладкая еда. Если тяга к сладкому хроническая, то есть специальные травы и микроэлементы, которые очень успешно справляются с этой задачей и сами поддерживают естественный баланс глюкозы в крови и контролируют чувство голода.

Например, гарциния камбоджийская. Она снижает активность фермента, способствующего превращению углеводов в жировые отложения, а также содержит гидроксилимонную кислоту, которая контролирует голод.

Или хром, который участвует в естественной регуляции уровня сахара в крови. При недостатке хрома организм вынужден работать с удвоенной силой, чтобы поддерживать «сахарный баланс», в результате чего возникает острая потребность в сладком. С годами способность организма удерживать хром слабеет, поэтому рекомендуется постоянно пополнять запасы этого микроэлемента.

Готова подробно проконсультировать Вас в чате. Но для этого Вам нужно зарегистрироваться.

Удачи и здоровья!

Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!

20.01.13

До 12 дня можно есть сладости но умеренно.. 

21.01.13

Правда если после двенадцати адекватно, сторо выполняете все правила диеты, и у Вас нормальный уровень метаболизма!

16.03.13

Анна *

Читать ответы

Максим

Читать ответы

Лена

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Здоровое питание
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store