правда или... - вопрос №526378

правда ли что сладости до 12 часов, в умеренных количествах никак не отражаются на фигуре?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, правда, если не злоупотреблять… раз в неделю например. Но с точки зрения биохимии нежалательно даже так, сладкое — это быстрые углеводы, которые не реализовывая себя в энергозатратах имеют свойство откладываться в жир.

Здравствуйте!

С точки зрения фигуры, сладкое есть можно, но не более 80 г в день (1 пирожное, например), если не хотите набрать лишние килограммы… Этого количества достаточно для того, чтобы поднять настроение или поддержать умственную работу — именно эти задачи выполняет сладкая еда. Если тяга к сладкому хроническая, то есть специальные травы и микроэлементы, которые очень успешно справляются с этой задачей и сами поддерживают естественный баланс глюкозы в крови и контролируют чувство голода.

Например, гарциния камбоджийская. Она снижает активность фермента, способствующего превращению углеводов в жировые отложения, а также содержит гидроксилимонную кислоту, которая контролирует голод.

Или хром, который участвует в естественной регуляции уровня сахара в крови. При недостатке хрома организм вынужден работать с удвоенной силой, чтобы поддерживать «сахарный баланс», в результате чего возникает острая потребность в сладком. С годами способность организма удерживать хром слабеет, поэтому рекомендуется постоянно пополнять запасы этого микроэлемента.

Готова подробно проконсультировать Вас в чате. Но для этого Вам нужно зарегистрироваться.

Удачи и здоровья!

Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!

До 12 дня можно есть сладости но умеренно..

Правда если после двенадцати адекватно, сторо выполняете все правила диеты, и у Вас нормальный уровень метаболизма!