Здравствуйте!С сентября 2012г работаю у... - Архангельская область - вопрос №526572

Здравствуйте! С сентября 2012г. работаю у ИП,1 февраля ухожу в декрет, т.е. отработала 5 месяцев.Бухгалтер предложил написать заявление на отпуск,21 день.Сколько дней отпуска положено мне по Закону? Наш город приравнен к районам крайнего севера.Как правильно рассчитать декретные?

р

Ответы

Вам положен полный отпуск, предусмотренный в вашем регионе независимо от стажа работы. Размер декретных выплат рассчитывается из средней заработной платы за 24 месяца работы до декрета. Если стаж менее 6 месяцев, то вам будет начислена минимальная выплата, предусмотренная законодательством.