Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, почему так? Недавно осознала, что когда мне было 14-15, то любое интересное событие (поездка, покупка чего-то нового, прогулка с друзьями) мной воспринималось - вопрос №5266392

очень ярко, я прям с красивыми эмоциями это проживала, поэтому интересных воспоминаний было много. Сейчас мне 21, и я уже не так ярко проживаю некоторые события своей жизни. Если придумала что-то, казалось бы, очень интересное, то отношусь к этому совершенно спокойно, а в юном возрасте это вызвало бы фейерверк эмоций. Почему так? Почему с возрастом эмоции притупляются?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, это связано с гормонами, они делают эмоции более яркими. Например, как влюбленность — это ведь тоже, всплеск гормонов, поэтому и первая подростковая влюбленность и любовь запоминаются чем-то ярким. А по мере взросления, гормоны приходят в норму и человек испытывает эмоции более спокойно.