У меня есть друг по переписке, турок, мы очень давно общаемся, и он часто обижался, что я не пишу иногда первой, долго отвечаю на его сообщения. Мы сильно в последний раз поссорились, он сказал я - вопрос №4423989

ничего тебе не скажу, просто буду наблюдать за тобой. Он не раз говорил, что очень ценит меня. Его очень обидело, что я написала ему при ссоре «не хочешь не пиши. Мне все равно» он очень сильно был задет. Кто знает, что за характер у турков и как с ними надо?
05.08.21
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.  Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Существуют сигналы, которые позволяют предположить то или иное развитие событий. Задайте себе несколько вопросов. Честные ответы на них помогут понять, в каком направлении будут развиваться ваши отношения. Вы сейчас на каком этапе отношений, как вы думаете? Он нуждается в вас как в любовнице, в друге или в партнёре по жизни? А вы в нем? У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать Например, если вас что-то обижает в отношениях, используйте прием «эффект бургера»: булочка — говорите хорошее, почему вы с ним и за что вы его цените. Начинка — какие негативные эмоции вы испытали, вас это унизило, обесценило и т.д. Булочка — что вы бы не хотели больше испытывать эти эмоции, потому что вы его цените. Или технику «Я-сообщения». А такие слова обидят каждого - «не хочешь не пиши. Мне все равно». Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваше общение.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. А если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, ведь многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках «сценариев», они создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Причины своих повторяющихся эмоций, чувств, переживаний, страхов и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. И так может быть, когда человек не готов ни к браку, ни к отношениям, он подсознательно выбирает партнеров, с которыми невозможно их построить. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
05.08.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Наргиза! Опираться стоит не на «общий» характер, а в прицнипе на уважение, интерес друг к другу. Если Вы видите незрелость или манипуляцию со стороны мужчины, то не стоит искать ему оправданий. Подумайте — для Вас нормально то, что он так пишет, что так относится, что обижается и демонстрирует незрелое поведение?
05.08.21

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store