У меня есть друг по переписке, турок, мы очень давно общаемся, и он часто обижался, что я не пишу иногда первой, долго отвечаю на его сообщения. Мы сильно в последний раз поссорились, он сказал я - вопрос №4423989

ничего тебе не скажу, просто буду наблюдать за тобой. Он не раз говорил, что очень ценит меня. Его очень обидело, что я написала ему при ссоре «не хочешь не пиши. Мне все равно» он очень сильно был задет. Кто знает, что за характер у турков и как с ними надо?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.  Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Существуют сигналы, которые позволяют предположить то или иное развитие событий. Задайте себе несколько вопросов. Честные ответы на них помогут понять, в каком направлении будут развиваться ваши отношения. Вы сейчас на каком этапе отношений, как вы думаете? Он нуждается в вас как в любовнице, в друге или в партнёре по жизни? А вы в нем? У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать Например, если вас что-то обижает в отношениях, используйте прием «эффект бургера»: булочка — говорите хорошее, почему вы с ним и за что вы его цените. Начинка — какие негативные эмоции вы испытали, вас это унизило, обесценило и т.д. Булочка — что вы бы не хотели больше испытывать эти эмоции, потому что вы его цените. Или технику «Я-сообщения». А такие слова обидят каждого - «не хочешь не пиши. Мне все равно». Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваше общение.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. А если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, ведь многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках «сценариев», они создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Причины своих повторяющихся эмоций, чувств, переживаний, страхов и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. И так может быть, когда человек не готов ни к браку, ни к отношениям, он подсознательно выбирает партнеров, с которыми невозможно их построить. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наргиза! Опираться стоит не на «общий» характер, а в прицнипе на уважение, интерес друг к другу. Если Вы видите незрелость или манипуляцию со стороны мужчины, то не стоит искать ему оправданий. Подумайте — для Вас нормально то, что он так пишет, что так относится, что обижается и демонстрирует незрелое поведение?