Москва

ОАО ВАСО зарегистрировано в 1993... - вопрос №526663

ОАО ВАСО зарегистрировано в 1993 году. В 1999 году ОАО достраивает дом, строительство которого начато в 1987 году, т.е. до акционирования. В 1999 году между моей семьёй и ОАО ВАСО заключен договор найма, в котором есть исключительный признак договора соц.найма: пункт позволяющий нам мену жилья. Кроме того в этот договор включен пункт, по которому происходит обмен жильём, т.е. мы сдаёмв общество свою квартиру, которую собирались приватизировать, ОАО предоставляет нам построенную ими. На тот момент наша квартира находилась в государственной собственности и подлежала закону о приватизации. Пошли мы на условия ОАО ВАСО лишь потому, что они обещали нам приватизировать полученное жильё. Но вместо обещанного ОАО ВАСО регистрирует полученную нами квартиру, на общество. Это происходит спустя 10 лет после подписания договора т.е. в 2009 году. У меня вопрос к Вам уважаемые эксперты: имели ли право работники ФРС в 2009 году зарегистрировать квартиру с проживающими в ней людьми с 1999 года по выше указанному договору?

Ответы

Здравствуйте. По представленной вами информации, сказать конкретно что- либо затруднительно. Вы можете скинуть скан копии документов мне в личку, просмотрев их можно будет сказать что и как и предложить варианты действий.

А так, все зависит от условий договора и ( скорее всего вы подписывали доверенность на ОАО) содержания доверенности.

Buh