Краснодарский край

сосед хочет продать свою часть... - вопрос №526819

сосед хочет продать свою часть дома, дом оформлен на двух хозяев, на меня и на него, нужно ли ему мое письменное согласие? И как его правильно оформить?

Дополнение автора от 20.01.13 17:38:36

Дом один, оформлен в долях в равных частях(1/2), сосед хочет свою часть продать, моему другу, я не против, но нотариус им сказал что нужно мое письменное согласие иначе сделка не состоится.  В данный момент я нахожсь далеко и пойти с ними к нотариусу не могу. Что делать?

Ответы

Если дом оформлен в долях, то преимущественное право покупки доли у вас. Если же 2 отдельных независимых друг от друга половины, то вашего согласия не требуется.