Омская область

Здравствуйте! 08 12 2012 года... - вопрос №527007

Здравствуйте! 08.12.2012 года был составлен протокол по ч.1 статьи 12.8. Вопрос заключается в следуещем, каков срок давности по этой статье? Кто говорит что 2 месяца и если не успевает судья вынести решение возвращают водительсое удостоверение, кто-то говорит 3 месяца. Внесити ясность по этому вопросу.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В соответствии с ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ — постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

Указанная Вами категория правонарушения рассматривается судьёй, таким образом срок давности — 3 месяца.

Лучший ответ по мнению автора

Buh