Здравствуйте, мне 22 года, у... - вопрос №527036

Здравствуйте, мне 22 года, у меня такой вопрос. У меня отношения с молодым человеком уже чуть больше 3х лет. Мы живем раздельно, и только планируем совместное проживание. Я его очень люблю. Мне не дает покоя одна мысль. Раньше мы говорили друг-другу, когда шла речь о будущем, что будем всегда вместе. Мой молодой человек не испытывал с этим проблем. Теперь же,когда наше совместное проживание приближается по времени( не знаю, имеет ли оно отношение к происходящему) я вдруг поняла, что он на отрез отказывается теперь говорить мне это. Что-то поменялось, я не пойму, что. Он говорит только — " давай жить сегодняшним днем, радуйся тому, что есть, кто знает, что произойдет завтра..." На мой вопрос «Хочет ли он провести со мной всю жизнь?» Он теперь отвечает «Не знаю.» Говорит :" Сколько люди друг-другу обещают, и через год расходятся." При этом видя как я переживаю, пытается утешить меня глупыми фразами«Курочка моя успокойся...»и все в таком стиле, но сказать мне то, что действительно мне нужно услышать он не может. Такое он мне говорит и я уже не чувствую уверенности в завтрашнем дне, такое ощущение, что я теперь в его жизни временно, и что рано или поздно все это закончится. Я, конечно, понимаю, что все не вечно в этом мире, и мы не можем всего предугадать, но разве 2 человека искренне любящих друг-друга не хотят быть вместе всегда? Мне кажется они должны настраиваться на лучшее, и желать его, то есть прожить вместе до старости. И меня тревожит его позиция. Подскажите пожалуйста, может я что-то преувеличиваю?

Дополнение автора от 21.01.13 20:19:17

Простите, забыла упомяеуть самое главное, что споссобстовало развитию всех этих мыслей — дело вт том, что мы лежали вместе в кровати, я уже засыпала, и тут он мне говорит: у тебя дергается нога, когда ты засыпаешь, нужно чтобы ктото о тебе заботился, дома тебя совасем извели. я проснувшись от такого заявления, спрашиваю: кто? он отвечает: кто-то… Разве это нормально?

Ответы

Здравствуйте!

Может Вы немножко и преувеличиваете за счет женской эмоциональности, но совсем немножко. На самом деле Ваша интуиция намекает Вам на то, что не всегда столь молодые люди, встретившись в 18-19 лет, живут всю последующую жизнь вместе аж до самой старости. В действительности такие отношения довольно редкие, хоть и бывают. Намного чаще бывает, что люди встречаются, расходятся, иногда снова встречаются, живут вместе, расходятся, потом опять спустя несколько лет могут встретиться и решить, что все же нет для них пары лучше, чем тот, первый избранник. Но это решение будет основано на хорошем жизненном опыте, тогда можно расчитывать на очень прочные длительные отношения.

Удачи!