Нижегородская область

здравствуйте такой вопрос сестра незаконно... - вопрос №527127

здравствуйте. такой вопрос. сестра незаконно удерживает документы от дома, в котором я и она являемся собственниками. У нее половина дома и у меня половина дома. Документы отдавать добровольно не хочет. Для этого мне надо подать заявление в суд: иск об истребовании документов из чужого незаконного владения. Как составить иск или подскажите, где можно посмотреть образец данного заявления.

Ответы

Здравствуйте.

Совершенно необязательно истребовать документы в судебном порядке. ВЫ, являясь собственником, можете получить дубликаты и заверенные копии в органах, которыми эти документы были выданы.

Если требуется более подробная консультация, пишите.

Буду благодарна, если Вы ОЦЕНИТЕ ответ