Отношения - вопрос №527679

Мы встречаемся с девушкой 3 года, у нее ребенок и она замужем. Я накопил достаточно денег, что бы купить 1-ую квартиру.

Я ее зову к себе. И узаконить отношения. Но она не хочет разводится, так как не хочет делить квартиру с мужем. Хочет оставить все ребенку(но при разводе так не бывает)

Мне все это надоело (Хочу четкое разделение). Хочу ее забратьк себе, вместе с ребенком. Делать для них все. Но такое отношение ее к мужу, оставить как есть и не делить и не разводиться, вызывает у меня чувство, что я точно так же должен поступить.

Пока не разведется, не помогать ее ребенку. Так как у нее муж. Если она это хочет так оставить, давить на это не хочу. Человек должен сам осозновать как и что.

Если у нас будет ребенок, то как мне поступить? Все отдавать до какого то периода только одному, а второму нет… так как у ребенка другой папа.

Интересует ваше мнение, как мне быть?

Ответы

Ув. Денис, что-то не так в отношении вашей девушки к вам.Возможно она не верит в то, что у вас будут долгосрочные отношения. И потом ее намерение оставить всю квартиру ребенку непонятно. Пока ребенок вырастет, где будет жить она? Где будет жить ее муж? если муж имеет долю в квартире, то он вполне может эту долю продать и не оставлять ребенку. вы разберитесь подробнее в этой ситуации.  Вы путано изложили события. Есть ли у вас ясность у самого?

Здравствуйте, Денис!

Юридически у ребенка Вашей девушки все время будет именно тот самый папа, другой, если Вы не возьметесь усыновить его. Если он не становится Вашим ребенком, то при разводе родителей, один из них (папа в данном случае) получает обязательства платить пособие на содержание ребенка (алименты). Имущество, принадлежавшее родителям до развода, если оно нажито совместно, то должно разделяться между ними равными долями. При этом общий ребенок по-прежнему является прямым наследником как имущества матери, так и имущества отца, если у того появятся другие дети, то наследство делится уже между всеми детьми поровну. Так что ее ребенок на самом деле  ничего не теряет. И поэтому ее нерешительность скорей всего объясняется либо — неграмотностью (что поправимо! сходите к юристу с ней), либо сомнениями в надежности отношений с Вашей персоной (а уж тут Вы пришли по верному назначению — к психологам!)

Удачи!

Здравствуйте Денис! Три года -это уже достаточный срок, чтобы определиться, поэтому, если Ваша девушка до сих пор не определилась, с кем же ей быть, то на мой взгляд, шансов, что она сможет дать Вам то, что для Вас нужно, а именно настоящую любовь, заботу, внимание и стать верным спутником жизни-не очень много, хотя не исключено, что все может получиться.

На мой взгляд, Вы правильно ставите вопрос об определенности, ведь здесь вариантов развития много, как минимум, я вижу четыре:

1)оставить все как есть, ей не разводиться, Вы помогаете ее ребенку-тогда, если она сейчас не готова к разводу, то дальше и тем более ее все устроит, а вот у Вас шансов создать действительно настоящую семью не только не прибавится, а, скорее наоборот, тем более отдавать все уж совсем не нужно, надо и себе оставить, любимому

2) оставить все как есть без развода и не помогать ее ребенку-тоже, как в 1-м варианте, но плюс обида, и возможная ненависть девушки

3)настоять на разводе и создать свою семью с ней-тогда Вы рискуете быть всегда виноватым (а недопонимание и ссоры при совместной жизни всегда есть) и в конце концов, может ее чувство перерасти в ненависть, да и Вы, скорее всего, не сможете все это выдержать

4)откровенно поговорить с ней, заявив свою позицию на расставание и выждать определенный срок (не встречаясь, не помогая ребенку, и лучше не общаясь на это время) -за это время будет возможность  у каждого еще раз пересмотреть  свои чувства, свои истинные желания, и принять решение, сделать выбор, если и тогда девушка не делает выбор, то, на мой взгляд, нужно идти к пятому варианту- расстаться, хотя это будет для Вас нелегко, будет боль, может быть отчаяние и желание все вернуть, но, если осознанно решили-идите и  тогда сможете обязательно встретить ту, которая подарит Вам долгожданное счастье, радость, любовь, детей!