Здравствуйте!Я пенсионерка,лет 17 назад я... - Свердловская область - вопрос №527848

Здравствуйте! Я пенсионерка, лет 17 назад я с мужем решили прописать свою младшую дочь с тримя детьми(она считается матерью одиночкой).когда был жив муж платили за квартиру я и муж,7 лет назад муж скончался мне одной платить за квартиру не получалось, дочь помогать платить отказывается, накопился долг.У дочери двое детей уже совершеннолетнии и работают, но работают не официально.Младшему сыну в июлеисполнится 18.Моя дочь работает, но с нее ничего не вычитают, а у меня вычитают половину моей пенсии.Куда бы я не пошла везде разводят руками.Что можно сделать? Меняться она не соглашается.Как можно их выписать из квартиры.Устала уже с ней ругаться.Сил нет.Помогите пожалуйста.

Ответы

определяйте в судебном порядке порядок оплаты коммунальных услуг, взыскивайте долю, что проплатили за 3 года с нее и с ее деток. Обменять квартиру можно и без ее согласия через суд

Согласен с коллегой, Кроме того, вы можете, в судебном порядке, взыскать с дочери алименты на свое содержание.