Материальная ответственность - Краснодарский край - вопрос №527855

Работаю неофициально, обслуживаю терминалы оплаты. Пока я обслуживал терминал и находился в магазине, мою припаркованную машину вскрыли и вынесли крупную сумму денег. Обратился в полицию, возбуждено уголовное дело. Полиция требует у работодателя документы, подтверждающие, что я действительно с ними сотрудничаю. Работодатель составил договор, в котором нужна моя подпись задним числом. Я беспокоюсь о том, что после подписания такого договора работодательсможет требовать от меня возмещения украденных денег. На мои опасения они заявили, что в договоре не будет упомянуто о материальной ответственности. Как я могу себя обезопасить?

Ответы

Здравствуйте! Во-первых внимательно прочитайте условия договора.

Во-вторых роботодатель не имеет права требовать от Вас возмещения данного ущерба, так как возбуждено уголовное дело и в отношении Вашего предприятия совершено преступление. То есть не вы растратили деньги предприятия, а какой-то преступник их украл при этом повредив Вашу собственность.