Наследство - вопрос №52797

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с таким вопросом. У мужа умер отец, квартира была на него (у отца жена и двое детей) тоесть квартира поделена на 4 части (каждому по 1/4).Матери мужа (жене умершего отца) сказали что-бы она стала хозяйкой квартиры дети должны написать отказную от своих долей.Муж написал, а его сестре сказали можно не писать т.к. она на момент смерти отца не былав той квартире прописана. Так ли это?(на момент приватизации квартиры сестра была несовершеннолетняя и в привотизации участвовали только отец, мать и мой муж)Мать мужа говорит что эту квартиру онапотом отпишет потом ему потому-что у сестры уже есть квартира. Помогите пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Наследниками  первой очереди по закону являются жена, дети, родители умершего, не зависимо от того, были они зерегистрированы с ним  или нет. Если мать желает оформить право собственности на себя, неоходим оказ в ее пользу всех наследников по закону. Т. е. и сын и дочь должны отказаться от наследства в пользу мамы.

Лучший ответ по мнению автора

Buh