Отношение к красивым людям - вопрос №528053

Уважаемые эксперты! Меня всегда волновал вопрос, почему в нашем обществе с детства прививают мысль, что быть красивой женщиной — это недостойно. Если ты красива, то практически каждый считает себя правым думать, что ты -шлюха, дура, меркантильная, помешенная на красоте, пустышка и Очень много другого. Меня всю жизнь окружение гнобило за мою привлекательность, как мужчины так и женщины. Даже собственная мать,часто критикует меня за это. Соседки старухи пытаются навязать мнение, что красиво и дорого одеваться это постыдно. Мужчины одновременно желают и боятся. На работу брать не хотят, думая о том что у меня будут инриги на работе или я тут же выскочу за муж.ЧТо это за феномен такой? А как же красота спасет мир?? И почему, чтобы быть привлекательной внутренне я, якобы должна быть страшненькой или невзрачной?

Дополнение автора от 21.01.13 21:21:15

Константин, Вы абсалютно правы. У меняоднозначно есть проблемы, которые приносит красота, то что должно приносить положительное, но я пока не готова к консультации, потому что не могу четко для себя сформулировать, в чем моя проблема и чего я хочу в результате..

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

1. ЧТо это за феномен такой?

2. А как же красота спасет мир?

3. И почему, чтобы быть привлекательной внутренне я, якобы должна быть страшненькой или невзрачной?

Как ответы на эти вопросы помогут решить вашу проблему(если таковая действительно имеется)?

Гораздо конструктивней ответить на вопрос — как лично для вас это составляет проблему? И как поменять именно СЕБЯ, что бы наличие этого феномена(зачастую банальной зависти) проблемой для вас больше не являлось. Так как поменять сложившийся в обществе феномен вам врядли удастся.

Обращайтесь, буду рад вам помочь) Удачи!

Здравствуйте.

Наверное, Ваш вопрос — о Вашем отношении к себе. И это же — тема для возможной работы со специалистом.