Отношение к красивым людям - вопрос №528053

Уважаемые эксперты! Меня всегда волновал вопрос, почему в нашем обществе с детства прививают мысль, что быть красивой женщиной — это недостойно. Если ты красива, то практически каждый считает себя правым думать, что ты -шлюха, дура, меркантильная, помешенная на красоте, пустышка и Очень много другого. Меня всю жизнь окружение гнобило за мою привлекательность, как мужчины так и женщины. Даже собственная мать,часто критикует меня за это. Соседки старухи пытаются навязать мнение, что красиво и дорого одеваться это постыдно. Мужчины одновременно желают и боятся. На работу брать не хотят, думая о том что у меня будут инриги на работе или я тут же выскочу за муж.ЧТо это за феномен такой? А как же красота спасет мир?? И почему, чтобы быть привлекательной внутренне я, якобы должна быть страшненькой или невзрачной?



Дополнение автора от 21.01.13 21:21:15

Константин, Вы абсалютно правы. У меняоднозначно есть проблемы, которые приносит красота, то что должно приносить положительное, но я пока не готова к консультации, потому что не могу четко для себя сформулировать, в чем моя проблема и чего я хочу в результате..

Вопрос задан анонимно
21.01.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

1. ЧТо это за феномен такой?

2. А как же красота спасет мир?

3. И почему, чтобы быть привлекательной внутренне я, якобы должна быть страшненькой или невзрачной?

Как ответы на эти вопросы помогут решить вашу проблему(если таковая действительно имеется)?

Гораздо конструктивней ответить на вопрос — как лично для вас это составляет проблему? И как поменять именно СЕБЯ, что бы наличие этого феномена(зачастую банальной зависти) проблемой для вас больше не являлось. Так как поменять сложившийся в обществе феномен вам врядли удастся.

Обращайтесь, буду рад вам помочь) Удачи!

21.01.13

Здравствуйте. 

Наверное, Ваш вопрос — о Вашем отношении к себе. И это же — тема для возможной работы со специалистом. 

21.01.13

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store