Абсолютно ничего не могу делать. - вопрос №528148

Здравствуйте, уже не знаю куда мне обратиться. На протяжении достаточно долгого срока(в пределах года) меня мучает депрессия. Сначала не могу уснуть, потом не могу проснуться с утра. Абсолютно ничего не могу делать, нет желания и сразу ощущение усталости, с которой не могу бороться.Уже почти на грани вылета из университета, а всё равно не могу( или не хочу. уже не знаю)ничего с этим поделать. Постоянное отсутствие настроения.Агрессия( но скрытая, не показываемая людям).

Ответы

Ув. Аноним, вы пишете.что уже не знаете, куда вам обратиться.Но не сообщаете, куда вы обращались. С вашими проблмеми, конечно нужно идти к психологам. Если бы вы выражали свои чувства, в том числе и агрессивные (в пределах допустимых законом), то у вас   не было бы депрессии.Потому что на скрытие своей агрессии уходят силы. Но есть несколько другие пути поднятия тонуса-это понимание, почему у вас так много агрессивных чувств.  Такое понимание дает возможность изменения ситуации, возможность реализации контактов  в лучшем качестве. И помочь вам разобраться в этом сонме чувств помогают психологи, в том числе и на сайте. если вы не справитесь самостоятельно с этой задачей, после прочтения коротких ответов, то вы можете обратиться в чат за консультацией. выберите психолога, посмотрев профили и обращайтесь в чат. Удачи вам в достижении хорошего состояния души и тела.

21.01.13

К психологу/психотерапевту нужно обращаться. И лучше — на очный прием. Пока из университета не выгнали.

21.01.13

Здравствуйте!
Дело в том, что вы описываете стойкое расстройство засыпания, затем – признаки хронического недосыпания. Все же есть вероятность, что есть и соматическое нарушение. С такими признаками начинается множество заболеваний (начиная от недостатка железа в организме… до гиперфункции щитовидки, и пр.) Если у вас есть возможность, сделайте расширенный анализ крови. Хуже от этого не будет.

21.01.13

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
7 ответов
04.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store