раздражительность и плаксивость (часть 2) - вопрос №528943

До того момента, как я стала такой раздражительной и плаксивой, я решила измениться. Вернее, изменить свой характер. Я захотела стать самостоятельной и независимой, хотела перестать зависить эмоционально от молодого человека. Хотела перестать принимать всё близко к сердцу и вот что из этого вышло. Но я понимаю, что я добилась чего хотела6 хоть и не совсем, хоть и с такими вотпоследствиями. Когда я это обдумываю, я понимаю, что даже при таком раскладе, мне жить проще6 хоть на капельку6 но проще. Теперь, для людей я выгляжу сильной, правда еще и злой, но хоть сильной. Я кажусь им уверенной. может, если я и не стала таковой, то научилась делать вид. Со стороны это выглядит примерно так: днем я сильная, веселая, уверенная и злая, а дома я готова уничтожить любого, кто меня потревожит по мелочи. я понимаю, что это эгоизм и всякое такое, но ничего не могу поделать, я пытаюсь, очень редко выходит подавлять такие чувства, но иногда могу, но потом чувствую себя очень обессилиной.

Ответы

Уважаемая Алиса Юрьевна. Теперь ясно.что у вас  в основе ваших состояний стоит не созревание вас в независимую личность, а обрыв отношений, который для вас так же болезнен как и отношения, которые у вас были.Можно сказать, что вы по прежнему зависимы, но теперь зависимы от того, какой вас воспринимают люди.Чтобы стать независимой, необходимо отсоединиться  и вырасти-стать самодостаточной — действительно стать достаточно свободной от оценочных суждений от эмоциональной привязанности к человеку, который     является доминирующей фигурой или эмоционально сверхзначимой. Вырасти-значит не совершать переноса на человека чувств, которые были в детстве к одному из родителей. Ведь наши чувства любовной зависимости берут начало из любовной зависимости к одному из родителей.   Оборвав отношения вы загнали в бессознательное свои эмоции и поэтому у вас такие сложные.нестабильные чувства.    Если вы хотите помощи, то обращайтесь в чат. На сайте предварительно смотрите профиль.