Белгородская область

Возврат некачественного товара - вопрос №529045

здравствуйте! Пару месяцев назад приобрел кровать у ИП. В процессе эксплуатации обнаружил дефект, а именно излом металлического каркаса по сварочному шву. Чек и инструкцию (паспорт) на товар утерял. Могу ли я требовать у продавца вернуть мне уплаченные за некачественный товар денежные средства?

Лучший ответ по мнению автора

Роман, здравствуйте! Поскольку ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусматривает, что отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований, соответственно ваши требования будут абсолютно правомерны.