"Когда друг , оказался "вдруг"... - вопрос №5294171

600 p
Здравствуйте, уважаемые эксперты. Неделю назад небольшой компанией закрывали велосезон и решили прокатиться достаточно в отдаленной от цивилизации местности. После нескольких часов пути, мой железный конь решил приуныть и серьезно сломался… В нашей компании, был мой молодой человек (с которым уже много лет думала любим друг друга). Все рассказать не возможно, но в итоге я оказалась одна в лесу на перекрестке дорог и чудом выбрала нужное направление, дойдя наконец до всех по лесам и грязи, я нашла в себе силы сказать, что «так друзья не поступают». После небольшой перепалки, в рамках приличия, мой благоверный (хотя верными никогда не был) сказал «это твои проблемы, что в лесу тебе стало страшно». После не долгих раздумий я взяла своего коня и пешком отправилась в неизвестность… Долго бродила, искала выход из полей, смеркалось, и только чудом мне встретился один человек в поле-лесу, который был на Газели! Это было просто ЧУДО. Он буквально спас меня от замерзания и прочих ночных неприятностей.После происшествия никто из моих друзей, в том числе и мой, уже бывший молодой человек, «не поинтересовались » жива ли я вообще, цела ли я… Я бы ни есть, ни спать не смогла не зная, где мой любимый человек сейчас… Я заблокировала доступ к своей жизни своего мужчине и сейчас мое сердце разбито… Посмотрите пожалуйста ситуацию между нами и чем сердце мое успокоится. Анна (01.07.1987), Михаил (01.09.1987)
Вопрос задан анонимно
26 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго дня, Анна!

Михаил уже несколько раз пожалел, что поступил так с вами — он в тот момент не подумал, что вы женщина и нуждаетесь в помощи. Он действовал лишь на эмоциях и на каких-то своих предположениях о том, что вы должны были делать в этой ситуации. Грубо говоря — человек ждал от вас одного поведения, а вы вели себя совершенно по другому, поэтому Михаил растерялся и наделал глупостей. Однако, расклад показывает, что вы возлагали слишком большие надежды на своих друзей и на Михаила в частности. Этот мужчина не обладает достаточной эмпатией, чтобы понять ваши эмоции и чувства — он довольно жесток к окружающим и не только вы столкнулись с такой его некрасивой стороной. На него даже в раскладе выпадают холодные карты, говорящие о расчетливости, о логике, которая «бежит впереди эмоций» в подобных ситуациях. Между вами произошло недопонимание, потому что каждый из вас ждал определенного поведения от другого человека, а в экстремальных или просто трудных ситуациях люди могут себя вести абсолютно непредсказуемо. Тем не менее карты показывают, что к вам у мужчины есть чувства, и сейчас он считает себя виноватым, но гордость не позволяет идти на примирение или признать свою вину напрямую, поговорить об этом.

Ситуация неприятная, но она также показала, каковы ваши друзья — ведь никто из них не поинтересовался вашим самочувствием и не помог. Тут не только нужно Михаила блокировать, но и круг друзей «почистить» от лишнего балласта. мужчина ещё появится в вашей жизни, ваши дороги с ним не расходятся — он поймет свою ошибку, хоть для этого и понадобится время. Но с этим человеком вам сложно будет почувствовать себя защищенной — он скорее всегда будет «тянуть одеяло на себя», эгоистичный парень, он и раньше проявлялся в ситуациях таким образом, просто вы закрывали глаза на мелочи. У вас в дальнейшем расклад показывает ситуацию выбора между двумя мужчинами, так что зря вы считаете, что ваше сердце разбито, вас ещё ожидают приятные эмоциональные переживания. А вот с Михаилом держите ухо востро — он умеет красиво говорить, но с ним сложно достичь какой-то стабильности.

С уважением, Анэйтис Кумихо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нужно каналы почистить с вам с прошлым в жизни. Это действительно не ваш мужчина, более того у него есть связи на стороне. А вы в следующем году году встретите настоящего мужчину
Здравствуйте!  Этот случай произошел неспроста. Судьба, открыто, дала понять, Вам, и, показала, то, что, из себя, представляет, близкий мужчина… Это начало Вашего разрыва. Сердце успокоится, когда встретите другого, более ответственного и решительного человека. И такая встреча не за горами. Ближе к Новому году, просматривается новое, удачное и перспективное знакомство. Удачи Вам и всех Благ!
Здравствуйте! Человек проверяется не в словах, а в поступках. Вот и судите сами, ваш «любимый человек» не дорожит вами, бросает на произвол судьбы.
Ваши отношения не прошли проверку на прочность. У вас душевная травма, вы не ожидали такого, состояние уныния будет продолжаться ещё долго. Вам стоит это проработать со специалистом.
С Михаилом вы расстанетесь (хотя он будет делать попытки вас вернуть), в следующем года ваше сердце успокоит новое знакомство.
Всех благ!
Здравствуйте. У Михаила на тот момент другая дама в голове, светлая. А вас выходит  есть уже влюбленный молодой человек. Ситуация такая произошла впринципе для того, что бы вы поставили точку. Сердце ваше успокоится прощением и новыми отношениями. Любой совершенный поступок остаётся на совести у человека, каждый из оставивших вас в трудном положении будет отвечать по законам вселенной.
здравствуйте да ваш человек действительно не красиво себя повел, но я вижу что ему просто наплевать на вас, любимым человеком он у вас и никогда не был а лишь притворялся в своих чувствах к вам, сердце ваше успокоится только тогда когда вы разорвете с ним полностью связь и начнете хоть немного себя уважать и ценить. ваши друзья вас просто подставили возможно они  и хотели чтобы вы там в лесу этом и остались, теперь вы знаете кто есть кто и что из себя эти друзья представляют. вывод вы сделали живите дальше и больше с ними не общайтесь это будет вам уроком и в след раз выбирайте для себя хороших людей которые вас в трудный момент не оставят а помогут вам и спасут вас из этой ситуации. Михаил ваш поступил по свински, совет карт везде его поставить в блок и жить своей жизнью, отпустить его и ни на что не надеяться так как этот человек вам как оказалось ничем помочь в трудную минуту не сможет.
с уважением.
Анна, оказаться одной на перекрестке дорог, к судьбоносному выбору, вас сама судьба подтолкнула, и всё, что с вами произошло не случайно. Если хотите анализ, сами вспомните, что было до того, как он вас покинул, и есть наверняка причина, почему Михаил так вам ответил, и так себя повёл. Но, вы рассказывать не нам должны, а сами — себе, чтобы избежать ошибок в следующих отношениях. Другой, несомненно будет, и даже в лесу, для вас нашлеся «спасатель», то есть от вас не отвернулось самое главное — защита от внешних сил у вас есть, но вот «друзья», как второе поле, здесь у вас сбой, вы не умеете дружить, и с вами не умеют так дружить, как вы от них ждете. Сравнивая с собой — вы понимаете, что так бы не поступили, в подобной ситуации — вы бы, " Я бы ни есть, ни спать не смогла не зная, где мой любимый человек сейчас" — может это и есть ошибка, может не стоит так драмматизировать отношения, которые являются всего лишь приятельскими, и не подразумевают такой отдачи, чтоб уж и не есть, и не спать… Может вы спутали понятия друга с тем, кто ближе и дороже, проверьте, что у вас в семье, с родными и близкими… Какие отношения, здесь всё связано, и ваш эпизод — «ночь, лес, пререкрёсток» — чтобы вы наконец-то разобрались со своим ближайшим окружением, кто вокруг вас, друзья ли… враги ли, просто время провести… Лес в целом — образно — это общество, нас всех окружающее, у кого-то хвойный ( высокое общество), у кого-то смешанный лес ( народ проще), в любом случае, вышли, хоть ваш путь и лежал «страшный лес»,  Главное — «по лесам и грязи, я нашла в себе силы», то есть — Ваша сила внутри, и вы должны рассчитывать только на себя, а насчет «сердце успокоится» — найдется вам спутник, который будет вас поддерживать, как и в этот раз, кто помог вам выбраться из леса, на своей «газели», так и по судьбе — встретите для себя состоятельного, постарше себя мужчину, верного спутника.
Проявление — уже хорошо. Но больно. В отношениях на год — там вполне себе может ваш «друг» повернуть в свою сторону предложением более серьезных отношений, очень серьезных. Так-то нет продолжения любви, но есть ваша свобода выбора. Через 10 мес. восприятие может быть не таким острым и человек напоет в уши, что все не так.

Здравствуйте.
Ситуация не из приятных. Но эти трудности показали, кто есть кто на самом деле.
Вы должны были это увидеть своими глазами.
Всё-таки уже были моменты в ваших отношениях, которые намекали вам о том, что человек не ваш.
Несмотря на всё это ему всё же становиться беспокойно за то какими будут ваши отношения дальше. Для него он считает, что это ещё не конец. Что это мелочи жизни.
Между вами ещё состоится разговор, но сердце и душу он не согреет, наоборот, будут выяснения между вами. Хотя Михаил будет искать возможность примирится.
В итоге отдалитесь друг от друга на некоторое время. В дальнейшем вас будут пытаться примирить, скорее ваши «друзья», но это вряд ли поможет.
Вы правильно поступили, чем глубже и дальше отношения, тем отчетливее проявляется истинное лицо человека. Дальше было бы только хуже.
Свое сердце успокоите только новой встречей с новым человеком весной-летом следующего года. Сейчас вы даже не готовы к новым знакомствам.

Как бы это не прозвучало странно но вопреки логике и принятым решением ваше сердце не успокоиться так сразу, вас отпустит обида и вы будете сидеть у окошка и с надеждой ждать на его возвращение
Здравствуйте! Будущего с бывшим нет. Он недооценивал ни Вас, ни Ваши отношения. Сердце успокоится новым мужчиной. УсВас выходит новая любовь и очень яркие эмоции. К стати мновый мужчина будет полной противоположностью прошлого. Будет много суетиться чтобы помочь.
Здравствуйте, ваш «друг» давно хотел отвязаться от вас окончательно, и осознанно поступил так — понимал, что вряд ли вы переварите такое поведение. Перспектив в этих отношениях нет. У вас мужчина вскоре выходит огненного знака.
С ним у вас полный разрыв идёт, в будущем вы встретите  мужчину с которым будите хорошей партией друг для друга ,,,
Здравствуйте, Анна. С этим человеком ваши отношения продолжаться уже не будут. К сожалению, вы и правда не так дороги ему, как это могло казаться вам ранее. Каких-то искренних извинений от Михаила вы не дождетесь. Таких намерений у него не просматривается, поддержки и теплых чувств тоже. Вы решите закончить с ним отношения.
А чем Ваше сердце может успокоиться, если " друг" спокойно, без одышки, живет, зная, что Вы не дома и не зная, не съедены ли Вы медведем? Заблокировали-правильно сделали.
Добрый день, сердце Ваше успокоится, на Октябрь показывает приятную покупку, а вот в Ноябре уже встреча с мужчиной.
С Уважением, Татьяна.
Здравствуйте! Ваше сердце успокоится пониманием истинной сути Вашего любимого. Все случилось к лучшему, судьба Вам показала, кто есть кто. Освободилось место для другого мужчины и он уже спешит к Вам.
Вы чудом остались живы, все могло закончится для вас очень печально, раз вышли из такого сложного положения, значит жить будете долго, и в жизни будут другие люди, которые не оставят вас в трудный момент.Михаил уверен, что поступил по совести и у него не было страха за вас, любимый человек должен оставаться рядом и помочь в трудную минуту, он поступил как ничтожество, прошу прощение за излишнюю грубость.
Добрый день!
Ситуация наглядно показала, что мужчина безответсвенно с вами поступил и дальше пути должны разойтись. Может объявится попросить прощения, простите,.но отпустите отношения. Будет больно, обидно, не приятно, но эта кармическая связь, а не судьбоносная с этим мужчиной трудно будет быть в отношениях, постоянно будут предательские поступки. Сепжце успокоится, когда дейсьвитеьно отпустите ситуацию, сделаете вывод, отпустите человека и пересмотрите свое окружение. В след году плвстречаете судьбоносного мужчтну, с которым могут сложиться долгие, серьезные отношения. Который будет заботится,.оберегать, ценить и любить.
С уважением Анна!
Он эгоист по своей природе, думает о себе не только в нестандартных ситуациях, но и в жизни вообще. С таким любимым страшно связывать свою жизнь. Это вам знак, что ждать поддержки и защиты от него не стоит. Сердце успокоится тем, что будете рады, что высшие силы уберегли вас в будущем от ещё большего разочарования, и что не потратите долгие годы на такой «союз».
Если у Михаила за вас " сердце не болит", то он даже не друг вам.
Удаляйтесь от него и ваше сердце успокоится.
Здравствуйте.
Что-то придумано не совсем удачно и противоречит-«железный конь приуныл и серьезно сломался»и взяли своего коня и пешком отправились.
Тут сердце успокоится тем, что простив и отпустив-вы поймете для себя, кто такой«и не друг, и не враг, а -так».
Как я вижу по картам, Михаил подытожил вашу историю, вот здесь его мир замкнулся, он свой мир очертил границами, где он и что-то ему близкое(друзья) и где-то там вы, отдельно уже, понимаете. Поэтому по чувствам не испытывает он уже тех чувств, которые были раньше. Поставьте точку, закройте все двери. Это единственное правильное решение на данный момент. Чем сердце успокоится? Знаете, если копнуть, то я могу сказать так,  ему и самому грустно что так эта история закончилась, неудобно ему. Проявится ли он? Да, но опять же не спеша, не спеша, он может на какое-то время затихнуть, потому что мысли такие что «ну, сейчас дам время паузы, пусть оно там все уляжется, я еще подумаю, я вот почувствую надо оно мне или надо, что мне делать и как быть». Тем не менее, все равно мужчина за вас переживает, все равно он о вас думает, здесь все таки эта чувственно эмоциональная волна она есть, и что-то в нем колышится, что-то он переживает., и вот постоянно что-то про себя прожевывает.

С уважением, Константин.
Здравствуйте! Ответ в видео:

Доброго.

Что же вас интересует в такой ситуации? Будущее с Михаилом? Он уже показывал свое отношение и словом, и делом. А это — критическая точка, после которой он уже слова вашего не достоин, взгляда не достоин. Считает, что раз вы в его глазах не идеальны, то и по человечески себя вести не должен. Не то что как любимый мужчина, а даже просто как человек. Считайте это знаком, что нужно закрывать старую страницу жизни и идти в новое, оставляя всех этих людей в прошлом.

Удачи…

Эта ситуация ни во что не выльется. Показано приятное времяпровождение в перспективе, уход напряжения из отношений. В плане встреч какой-то новый виток будет, появятся моменты, которых ранее не наблюдалось.