Добрый день! Меня зовут Мария, и я очень прошу помощи! Мне необходимо разобраться в ситуации…. И понять правильное ли решение я для себя определила. Я нахожусь в отношениях с неразведенный - вопрос №5298354

мужчиной. Встречаемся уже почти 4 месяца. Мужчина ушел из семьи уже 1,5 года назад. Живет отдельно и живет сам. Я часто бываю у него в гостях дома, также каждое утро и перед сном мы с ним созваниваемся по телефону и я всегда знаю, что засыпает он и просыпается один. Он очень ответственный. После развода оставил всю недвижимость — дом, квартиры и машины своим детям и жене. Поддерживает их материально. Оплачивает коммунальные расходы, счета, покупает подарки. Дети уже взрослые — старшему сыну 14 лет, младшей девочке 12 лет. Официально развод не оформляют по причине болезни младшей дочери. Она имеет степень инвалидности. Говорит, что когда поехали в суд, то им сразу сказали, что документы после развода придется оформлять заново, а это ужасно сложно. Поэтому пока решили повременить с разводом. В начале отношений все было прекрасно — много внимания, заботы, ласки, встреч. Стали строить планы на будущее. Потихоньку начал знакомить с родственниками. Но спустя 2 месяца стала ощущать, что он закрывается и замыкается.Попробовала поговорить аккуратно на эту тему — сказал, что это связано с тем, что испытывает эмоциональные качели, так как он очень сильно переживает по поводу своих детей. Дети после его ухода стали замыкаться и практически не общаются с ним. У него на фоне этой картины стали происходить переживания внутренние. Несколько недель назад сам вышел с разговором о том, что не может эмоционально справляться со своими страхами. Намекнул на то, что зачем мне все это нужно. Что мне нужен достойный мужчина рядом и я должна быть счастлива. Также сказал что не знает, сколько ему понадобится времени, чтобы решить все проблемы. И чтобы он смог максимально себя посвятить мне. Я за этот период привязалась глубоко к нему и испытываю сильные чувства. Отпустить вот так посто не могу, потому что вижу в нем мужские качества, которые мне очень импонируют, кроме его незрелости. Я осталась в этих отношениях, понимая его сложность ситуации. Решила поддерживать в этот сложный период для него, в надежде, что время все расставит по своим местам. У меня тоже сын от первого брака. Выходить замуж я не особо тороплюсь, но и скрывать не буду, что очень хочу семью. Хотела встроить гармоничные отношения с его детьми, дружить семьями… я так смогла выстроить эти отношения с бывшим супругом и его новой женой. Сама я в разводе уже 10 лет. Полюбила очень сильно…. Но не понимаю правильно ли поступаю. Есть ли у подобных отношений будущее. Он говорит, что к жене возвращаться не намерен. Переживает только из-за детей. Очень любит их… Сейчас меня терзают страхи, что может захочет вернуться в семью только ради детей…. Помогите разобраться в ситуации.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария!
А сколько мужчине нужно времени, чтобы определиться с выбором? Неужели останавливают его документы подать на развод? Сколько Вы будете готовы ждать? Год? Два? Пять лет?
Вы вместе 4 месяца, Вы привыкаете друг к другу, строите отношения. 4 месяца — это не так много. Но Вы можете поговорить с мужчиной о планах на дальнейшую жизнь. Вы можете первой поговорить с мужчиной о совместном будущем, спросите мужчину, как он к Вам относится, какие него планы на жизнь, видит ли он Вас в своих планах, а Вы в свою очередь, скажите ему о своих планах, о нём. Вы можете первой поговорить с мужчиной и больше не сомневаться в этой ситуации. Если мужчина ответить взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его первые шаги Вы можете так и не дождаться. Намёки мужчина может и не понять. Если Вам нужна определённость — действуйте первой.
Задайте вопрос мужчине, сколько ему нужно времени, чтобы он определился с выбором? Если мужчина не определится с выбором, то сколько Вы будете готовы его ждать? Если он так и будет в отношения, Вы согласны принимать тот факт, что Вы не будете его женой?
Задайте себе вопрос, для чего Вам нужны эти отношения? Вы боитесь серьезных отношений и поэтому изначально выбрали для себя безопасный вариант отношений, где Вам не придется быть женой? Или Вы были долго без отношений и Вас зацепил этот человек?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте, Мария, никто не скажет, есть ли будущее у этих отношений, ведь только время Вам это покажет. ТО, что Вы можете — это решить для  себя — готовы ли Вы дать ему время? и сколько Вы сами готовы ждать? НО, не стоит и идеализировать мужчину… он не в разводе, по сути, пока он изменяет и сейчас сталкивается с последствиями своего ухода — расставание с женой, дети и их реакция, да, это будет не просто, ведь дети будут переживать и ему нужно принять решение, готов ли он с этим столкнуться. НО, при этом и дистанция между Вами должна быть, иначе, получается, Вы будете принимать мужчину в его периоде, т.е. будете именно понимающей спутницей, но не той, которую любит. Этот период ему предстоит пройти самому и решить — разводиться ли он или нет.
Здравствуйте!
Из  Вашего рассказа видно только серьезное отношение мужчины к его семье, с которой он не живет, но по факту она является его семьей.Он заботиться, материально  поддерживает, подарки.Переживает… насчет детей ...
Насчет Ваших отношений что он думает и как их  видит?
Вам он сказал -«Что мне нужен достойный мужчина рядом и я должна быть счастлива.»,«сказал что не знает, сколько ему понадобится времени, чтобы решить все проблемы.»
Сам он планирует составить ваше счастье? заботиться ли он о  Вас не меньше чем о семье?
" к жене возвращаться не намерен"  эта фраза может означать обратное
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его