Здравствуйте! Директора осудили по ст... - Алтайский край - вопрос №529858

Здравствуйте! Директора осудили по ст.160 ч.3; ст. 160. ч.3. на 2 года условно. Но она продолжает занимать должность. Правомерно ли это?

Дополнение автора от 23.01.13 16:23:07

Спасибо! Я забыла указать, что вопрос о директоре ШКОЛы.

Дополнение автора от 23.01.13 16:29:30

В приговоре сказано, что осводить от обязанности председателя комитета хранить: срочный трудовой договор с директором школы, должностные обязанности- как это понимать? Разве человек, осужденный условно имеет моральное право работать в общеобразовательном учреждении?

Ответы

Ольга! НУжно видеть приговор суда, в котором описано наказание. Если в приговоре указано, что есть какие-то ограничения по работе, то она не может работать, если не указано — может.

Ещё раз повторю, что нужно видеть приговор!

Вы общаетесь с адвокатом, а не с психологом, котрый может обсуждать мораль.Я-адвокат и отвечаю Вам как адвокат, что, если нет прямо записанного в приговоре ограничения занимать определённые должности, то нет и нарущения исполнения приговора.

Buh