Здравствуйте!Помогите пожалуйста Я наткнулся на... - Москва - вопрос №529975

Здравствуйте! Помогите пожалуйста.Я наткнулся на мошенника Наталью Журавлеву(Кривенко).Заказывал курсовой проект по объявлению(оно кстати в «Одноклассниках» в статусе на ее странице, прошел месяц, вроде как, сказала, что курсовой готов, нужна предоплата. Я перевел на ее карту 4000р.( имеется кассовый ордер, так же там ее данные паспорта написаны ). После чего жду в электронном виде курсовой проект, а она мне еще снаглостью отвечает — деньги еще не дошли, не волнуйтесь — вышлю. Параллельно с этим(в это же время) мой институтский приятель тоже поехал забирать курсовой( в этот же день ), заплатил наличными, она ему отдала диск, а он пустой. Прошла уже неделя, на телефон она не отвечает, а по почте ему написала, что вышлет… Что делать? Можно ли как то решить этот вопрос? Ведь кое — какие зацепки есть. Подскажите пожалуйста, заранее спасибо

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если коротко, то в действиях это дамы усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (при условии, что этот ущерб для Вас значительный), если не значительный, то ч. 1 ст. 159 УК РФ.

Смело обращайтесь в полицию с заявлением.

Если нужна будет дополнительная консультация, обращайтесь в чат.