проблема в том что за... - вопрос №530240

проблема в том что за долгий промежуток времени два года я привыкла к большим легким деньгам(работа в ночном клубе) и полностью разучилась жить и орентироваться в обычном мире! я понимаю, что нужно менять работу но меня останавливает страх что я не смогу жить в мире от которого за два года отвыкла!

Ответы

Ув.Надежда, ваши страхи напрасны.Молодые люди адаптируются к новым поворотам судьбы, потому что их психика пластична.это старые бабушки не могут адаптироваться к переменам.они переживают любое изменение в реальности как стресс, который укорачивает их жизнь или приводит к тяжелой болезни. Вы, конечно волнуетесь, это понятно, но со временем поймете, что жизнь не может быть явлением стабильным. Мир меняется и в советское время, когда случались кризисы, люди, которые еще помнили войну.всегда говорили;«Ничего, переживем, лишь бы не было войны».Пусть эта фраза вас успокаивает перед любыми изменениями.И чем раньше вы уйдете, тем скорее найдете себе достойное место. Переживать невостребованность в ночном клубе вам будет тяжелее. А молоденькие вас будут вытеснять, вы это понимаете и без меня.Удачи вам в устройстве своей дальнейшей жизни.

Бывает такое, что человек меняется как личность, если долго работает в определенной среде. В клубе обычно нужны изощренность, изворотливость, дерзость, быстрый практический ум, нужно быстро реагировать на постоянные изменения здесь и сейчас. Подобные качества связаны с сильно развитым практическим умом (логикой) и подавленной интуицией.

С другой стороны, клуб — это очень необычные уловия для человека. В необчных уловиях может развиться способность импровизировать — быстро что-то придумал и тут же сделал. Для этого нужно чтобы логика и интуиция случайно переключались между собой. А сопровождается это частой сменой настроения с энергичного на подавленное.

Если у вас такие качества были всегда, можно подсказать, где в каких профессиях еще требуются такие же качества.

Если раньше вы были другой, а сейчас стали такой, то можно вернуть вас в прежнее состояние. Так как ум и интуицию можно согласовать между собой, чтобы вы могли более адекватно ориентироваться в обычной среде.