Москва

Допустимы ли отношения с 16-летней девушкой, если я старше её на много лет? - вопрос №5302448

Здравствуйте. Познакомились недавно в интернете с девушкой, которой на данный момент 16 лет. Она желает встречаться, но более близко, чем друзья. Из общения видно, что у неё неконтролируемое желание близости, хотя мы общаемся только текстом. Я старше её на много лет, мне за 30. Я, конечно, слышал, что вроде допускается, но это «вроде» мне ни о чём не говорит. Как и я не очень то спешил бы с девушкой, которой ещё нет хотя бы 20 лет. Также, не хочется влиять на неё отрицательно. Но и бросать не хочу тоже.
Впрочем, не хочу сейчас философствовать, а ищу ответ на простой вопрос. Допустимы ли отношения с 16-летней девушкой?.. Если есть какие-то ограничения, например, общение на определённые темы, то буду рад ответам.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Возраст согласия в силу ст.134-135 УК РФ 16 лет. Так что с точки зрения закона можете завязать отношения. Но лучше этого не делать со столь молодой особой и все же иметь отношения с совершеннолетними, близкими к Вам по возрасту.