Москва

Свидание в сизо - вопрос №530362

Здравствуйте, дело моего гражданского мужа находится в савеловской прокуратуре. Я хочу попасть к нему на свидание в СИЗО, у кого мне нужно получать разрешение и дадут ли мне его? спасибо заранее за ответ

Ответы

Добрый вечер, Анна. Разрешение на предоставление Вам свидания находится в исключительной компетенции у лица, в производстве которого находится уголовное дело, то есть у следователя. Для этого Вы должны обратиться к нему с такой просьбой, захватив с собой документ, удостоверяющий Вашу личность. Однако, предоставление Вам свидания является правом, а не обязанностью следователя, поэтому нередки случаи отказа, либо затягивания в рассмотрении данного ходатайства. Ситуация осложняется тем, что документов, подтверждающих Ваше родство с подследственным, у Вас нет.