Мурманская область

доброе время суток, вопрос- может... - вопрос №530422

доброе время суток, вопрос- может ли судебный пристав прийти ко мне домой и попросить оплатить штраф если исполнительный лист по этому штрафу был уже отправлен ко мне на предприятие и с меня уже удерживают некую сумму

Ответы

Здравствуйте, Евгений!

Что за штраф: административный/уголовный? В зависимости от сущности взыскания предусмотрен разный порядок их исполнения. Какова сумма штрафа и сколько уже удержано? Ответьте на вопросы в чат, и тогда можно будет дать оценку действиям судебного пристава.

может попросить, но оплачивать вы не обязаны.

Евгений! закон не запрещает такие действия, возможно ваш долг сильно большой в этом случае также не исключён арест имущества. Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта, он затратил своё личное время для подготовки ответа. Желаю удачи!