Здравствуйте. Ребёнок мальчик 13 лет. Нездоровое рвение к курению. Как вайпов так и сигарет. Он пробовал, но пока не курит. Проблема в том, что он астматик. Астма до конца не стабилизирована, на - вопрос №5305012

гормонах. Как отвести от пагубной привычки?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, нужно сначала понять, ЧТО его приводит к курению, что это значит для него и уже отталкиваться от этого. Дело в том, что он уже не управляемый ребёнок, а подросток, который будет отстаивать себя и свои границы. Вы будете запрещать — а он будет протестовать и делать назло Вас. Важно выстроить с ним доверительные отношения, а потом уже обсуждать курение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! А почему вы не хотите отвести от него астму?? Астма это психосмоатическая болезнь, даже признанная ВОЗ. Она убирается, как минимум приступы уменьшаются и можно жить без гормонов...
И, возможно, есть связь в причинах астмы и нездоровым рвением к курению.