Здраствуйте мне зовут Виктория мне... - вопрос №530601

Здраствуйте мне зовут Виктория мне 21. Проблема у меня во снах. Как будто на яву. Просыпаюсь в страхе и вижу все что снилось, силуэты, резкие звуки, голоса. Долго не могу успокоиться. Родители дают таблетки чтоб я заснула, если не помогает ложатся со мной и я засыпаю. Щас я живу одна и боюсь что это снова повториться. Боюсь одна находиться вквартире а тем более ночью. Что со мной? Помогите !!!

Ответы

Картина напоминает нарушение глубины сна и сбой в ритмах (медленный, глубокий, парадоксальный). Причиной мог стать стресс. Зря не написали, давно ли это у вас. Страх только увеличивает возможность повторения. Не бойтесь. В любом случае вы можете пройти медицинское обследование и устранить причины. Для начала используйте естественные методы: прогулки, физическую нагрузку, теплые ванны, устранение стрессов.
Подобные нарушения сопровождают некоторые заболевания, неврозы. Но со временем это и у больных компенсируется. Если болезней у вас нет, вам проще нормализовать процесс сна. И не злоупотребляйте снотворными! Может быть, и вся причина в них. В любой инструкции написано, что препарат вызывает сон БЛИЗКИЙ К ЕСТЕСТВЕННОМУ. Но не естественный – со сбоем фаз!!! Потом наступает «отдача бессонницы» и увеличивается яркость и количество сновидений.

Ув.Виктория, у вас так называемые, просоночные состояния очень ярко выраженные.Это момент, когда вы просыпаетесь, но не окончательно.Частично вы проснулись, частично еще идет сон. Конечно, это состояние вас беспокоит.Возможно у вас сновидческая жизнь более активная, чем реальная и вы перегружены эмоциями. Когда у вас во сне слабеет   контроль, вы эмоционально вовлекаетесь и просыпаетесь от возбужденного сотояния, которое еще продолжает в вас происходить. Конечно, вам нужно посетить психиатра, потому что именно эти врачи выписывают лекарства, связанные с расстройствами сна. Если вы хотите поговорить о содержаниях ваших сновидений и о проблемах, связанных с дневными состояниями, обращайтесь в чат.